Обновлённые темыНовые статьиЭто интересно
Страница 1 из 11
Форум » ФРПГ "Путь Сталкера" » Южная Зона » Кордон » Кордон - Аномалия "Мусорка"
Кордон - Аномалия "Мусорка"
Dumb_LuckДата: Сб, 27.05.2017, 16:44 | Сообщение # 1 | Символов: 1681

ГеймМастер Дым
Куратор "Свободы" и НИИ

Награды: 6

Информация о локации

Сваленная в выкопанную впадину "фонящая" груда строительного мусора. Между ржавыми цистернами и крупным бетонным крошевом представлены, пожалуй, все виды гравитационных ловушек - и "трамплины", и "карусели", и "воронки"... Нередко опытные наставники из Деревни Новичков водят сюда "желторотиков", чтобы впервые познакомить их с аномалиями.

Последние события: Событий нет.

Просмотреть подпись

Зона меняет нас, не спрашивая разрешения.

Сообщение отредактировал Dumb_Luck - Пт, 02.06.2017, 16:34
Злобная рекламаДата: Сб, 27.05.2017, 16:44 | Сообщение # 1 | Символов: 1681

Реклама на сайте

Награды: -12

Просмотреть подпись
Реклама на сайте. Ничего личного. 

АлексеевДата: Ср, 07.06.2017, 17:25 | Сообщение # 2 | Символов: 2431

Награды: 0

[переход с окрестностей кордона]

"Налево или направо? Ай, черт с ним!", - я кинул камень направо и убедившись, что там не было аномалий я кинул камень еще вправо, затем сю... Черт, тупик. Мне пришлось возвращаться на несколько поворотов обратно, и я зашёл в еще один закаулок. Тем временем одна из псин решила побороть смерть и прыгнула в мою сторону, чем и поплатилась: её тело описало несколько перуэтов и взмыло в воздух, затем разорвалась на части, которые разлетелись во все стороны. Остальные мутанты оказались по умнее и не полезли вперед. Я усмехнулся и продолжил свой путь. Вот уже я и оказался в ее центре, достав из разгрузки детектор и открыл его крышку. На экране появилась зеленая стрелка, которая закрутилась во все стороны, и наконец остановилась сзади меня. "Хе-хе, кое-кто сорвет куш", - я потер свои ладони и отправился вперед по лабиринту. Пройдя два поворота назад я попал прямо к артефакту.
Сняв с себя рюкзак, я достал от туда свой контейнер и осмотрев содержимое нашёл там какой-то радиоактивный камень. "Что за черт? Иди нахрен от сюда!", - с этими словами я выкинул ненужную безделушку куда-то в сторону собак. Я немного присел и положив артефакт в контейнер захлопнул его. Закинув все в рюкзак я немного вздрогнул из-за резкого звука "пип", исходящий из моей руки. Посмотрев на экранчик детектора мои глаза загорелись еще ярче. Помимо этого артефакта, он нашёл мне еще один: "Хаха, я сегодня удачли...". Мои рассуждения остановил лай собак, которые ожидали свою добычу. Пройдя немного вперед я забрал еще один клад зоны. Теперь мне предстояло закончить дело с собаками, ведь поручение сидоровича уже выполнено. Закинув рюкзак обратно, я достал свой обрез и посмотрел на собак. Их осталось двое, и это не могло не радовать. Кинув камень к предпологаемому выходу я подошёл туда. "Ну чего, черти? Пора с вами кончать", - я нацелился прямо в морду псине, которая была ближе всего к выходу. Прозвучал громкий выстрел, из-за которого обе псины разбежались в разные стороны. Я с довольным лицом вышел из архианомалии и покидывая камни побрел в сторону сидоровича.

[переход в бункер сидоровича]

Просмотреть подпись
Anketa 
PDA

Сообщение отредактировал Алексеев - Ср, 07.06.2017, 17:26
ОрланДата: Пн, 12.06.2017, 23:16 | Сообщение # 3 | Символов: 5537

Еще на подступах к аномалии Орлан почуял, как земля завибрировала под воздействием множетсва "Каруселей" и "Воронок". Про сами эти аномалии он знал мало, но издаваемый ими глухой рокот, искажение пространства и попавшая ворона, превратившаяся в кровавые ошметки, подсказывали одно - внутрь лучше не попадать.
Наконец сталкер подошел к краю невысокого холма, откуда открылся потрясающий вид на аномалию. В её центре лежало несколько, видимо, железнодорожных цистерн, бетонная труба и поваленное дерево. По периметру всю эту красоту окружала целая куча аномалий гравитационной природы, да и в центре их также хватало.
- Понеслась. - подбодрил Орлан сам себя и натянул на голову ПМК.
Дышать сразу стало тяжелее, зато за сохранность легких от радиоактивной пыли беспокоится уже не придется. Прикрутив как следует фильтр, Орлан медленно, нащупывая дорогу впереди себя подобранной длинной палкой, двинулся ближе к краю аномалии.
Огораживал ее забор из колючей проволоки. За неимением кусачек пришлось продвигаться вдоль. Спустя три минуты осторожного продвижения ниша в ограждении была найдена, и Орлан ускорил шаг. Зря - палка вылетела из его рук, одна из которых чуть не угодила в аномалию. По заветам одного из "костровых экспертов" новичок прикрыл руками лицо и стал ждать.
Ждать долго не пришлось - ветка с треском разлетелась на мельчайшие кусочки, больно оцарапав руки. Не в глаз - и хвала кому бы там ни было. Лишившись палки, Орлан аккуртно отступил назад и стал потихоньку доставать болты, гайки и прочие радости промышленности, чтобы нащупать границы аномалии впереди. Бросив не более пяти штук, он убедился, что пространство слева совершенно безопасно и легко обошел препятствие. Проверка дыры в заборе на присутствие аномалий дала отрицательный результат. Вот и ладушки.
Началась самая сложная часть всего действа. Повесив детектор на пояс и включив его, Орлан стал пробираться вглубь. Он старался использовать ровно столько болтов, сколько требовалось, рассчитывая границы аномальных полей. Эта затея перестала казаться ему такой оригинальной, когда в один момент он, пожалев лишний болт, остановился перед очередной "Каруселью", а расстояние до лица измерялось уже в миллиметрах. Да и вообще вся эта затея ему уже не нравилась. Он не жрал второй день - да и особо не на что, а жизнь ставилась под угрозу с десяток раз. Неделя в Зоне, а Орлан уже надеялся на то, что доберется до Деревни Новичков и на ближайший месяц уйдет там в запой. Чёрт!
Пип!
Сердце Орлана наполнилось радостью и тревогой. Сейчас любой звук, отличный от гула аномалий, был неожиданным, и, вздрогнув, новичок в снова чуть не влетел в "Воронку". Более того, он в глубине души настолько свыкся с мыслью, что пойдет уже на выход, что раздраженно ответил вслух:
- И теперь мне переться в самый центр этой хрени, так?
Пип! - словно подтвердил детектор.
Ну тогда я пошел. - Орлан снова включил в себе неубиваемого оптимиста.
Продвигаться было сложно. Аномалия слева, аномалия справа... Непонятно, как гравитационные условия влияли на все это, но становилось очень уж жарко - солнце, скрывшееся за тучами, явно было здесь ни при чем. Весь мокрый от пота, выдохшийся и напряженный Орлан был вынужден, нащупав более-менее свободную площадку, сесть на ней прямо посреди аномалии. От волнения он и забыл, что бутылку со всеми запасами воды этой ночью проткнул клыком кабан, и поэтому сильно удивился и огорчился этому неожиданному факту. Тогда сталкер достал доставшийся ему еще от деда советский дозиметр и включил его. Через десять секунд показания счетчика остановились на 55 мкР/ч. Новичок быстро, но как можно безопаснее поднялся и настойчиво заковылял ближе к центру аномалии.
Пип-пип!
Уже ближе. Новая полоса аномалий преградила дорогу, и обойти ее удалось лишь через пять-семь минут, потратив пару десятков гаек и болтов. Между тем, уровень радиации достиг 70 мкР/ч.
- Давай.... - взмолился Орлан.
Детектор будто был на его стороне:
Пип-пип-пип!
Еще пара пройденных с трудом метров - и вот оно! С трудом наклонившись, новичок поднял с земли свой первый светящийся камешек. Артефакты здесь стоили немалых денег и возводились в культ многими сталкерами, а теперь Орлан наконец стал обладателем одного из них.
Пи-и-и-и-и-и-п!- настойчиво заверещал детектор.
Подняв артефакт с земли, сталкер выключил детектор, и за неимением специального контейнера просто положил находку в рюкзак.
-Я быстро! - убедил он себя и стал прокладывать обратную дорогу.
Некоторые места Орлан запомнил очень и очень отчетливо благодаря валяющейся тут и там арматуре, которой он, если мог, указывал себе дорогу назад во время движения. Так что где-то через двадцать минут аномальная завеса поддалась и выпустила новичка на волю.
Оглядев поле битвы с почти невидимым врагом, Орлан быстрым шагом понесся к бункеру Сидоровича, чтобы сдать ему свою находку.
Стянув противогаз и почувствовав облегчение, он глубоко вздохнул и перешел на бег, оказавшись в Деревне уже через пару минут.
Переход: Деревня Новичков

Просмотреть подпись
Анкета 
КПК
НулевойДата: Пн, 12.06.2017, 23:27 | Сообщение # 4 | Символов: 1685

Сумасшедший
ГМ

Награды: 34

Орлан нашел:
Каменный цветок

Свойства: Является постоянным источником тепла
Ионизирующее излучение: 150 мкР/ч
Уровень артефакта: II

Просмотреть подпись
Пришел я сюда издалека... Не известно зачем и почему... Но сюда меня манил ЗОВ и я пришел... 
Нулевой:КПК
Анкета
Леший (Временно заморожен):Записная книжка
Анкета
ПровидецДата: Ср, 21.06.2017, 21:16 | Сообщение # 5 | Символов: 9941

Награды: 2

Дойдя до моста, сталкер достал детектор и КПК.
- Так. И что ты можешь? Ага... хм... до 150 метров... Ого! В тестовом режиме, значит? А как включить... ага, вот оно.
Сталкер отыскал на торце новенького детектора кнопочку с рельефной надписью "Test" и поднял табло.
На краю зелёного экранчика тут же появились пять небольших красных точек. Сталкер снова заглянул в Энциклопедию.
Судя по описанию, красными точками детектор отмечал мутантов, жёлтыми - существ с массой, близкой к человеческой, благо, кроме самих людей, таких в Зоне мало. А ещё, говорится, его можно подключить к КПК. А как...
Провидец углубился в чтение, изредка краем глаза поглядывая на детектор - красные точки медленно приближались.
Закончив чтение, сталкер убрал налодонник и осмотрелся. Совместив показания детектора с реальностью, Провидец понял, что мутанты находились за небольшим холмиком, что стоял прямо по курсу.
- Что же, подождём. Избавим мир от пяти монстров, облегчим Зону.
Сталкер неспеша приблизился к находящемуся рядом бетонному блоку. Таких было много раскидано по округе, но выбранное Провидцем укрытие оказалось самым крупным и невредимым. Где-то за спиной Провидца громоздился фонящий железнодорожный вагон, брошенный когда-то бежавшими жителями.
Через пару минут показались и мутанты. Четыре ободранных слепых пса легко трусили за крупной самкой псевдособаки. Сталкер вскинул автомат и взял вожака в прицел. Целиться из стойки "Сидя" было гораздо удобнее, чем стоя. К тому же, бетонный блок служил Провидцу не только укрытием, но ещё и надёжной опорой, значительно упрощающей задачу.
Дождавшись, когда стая подберётся на дистанцию 70-100 метров от Провидца, последний нажал на спуск.
Из трёх выпущенных пуль одна ушла "в молоко", две другие отрикошетили от жёсткой шерсти крупного хищника. Но предусмотрительный сталкер и не надеялся ранить мутанта. Нужно было лишь привлечь внимание стаи.
Пули выполнили поставленную задачу на "пять". Псевдособака резко остановилась и стала тревожно принюхиваться, скалясь по сторонам. Стая с небольшим опозданием остановилась и тут же насторожилась. Ну, теперь можно стрелять, не опасаясь за кучность попаданий. Пулестойкость у слепцов вдвое меньше, чем у псевдопсов, да и регенерация невелика.
Провидец выпустил две очереди по пять патронов каждая. Со стороны мутантов раздался пригушённый визг, и один из слепышей, самый мелкий, предпринял попытку ретироваться, поджимая кровоточащую лапу, однако его тут же нагнала более крупная особь, тут же схватившая беглеца за загривок, и потащила его обратно. Остальная стая уже бежала вслед за вожаком, почуявшим, откуда исходит опасность. Пытаться убить вожака на таком расстоянии было просто бессмысленно, именно поэтому стрелок выбрал в качестве цели наиболее крупного из слепцов.
Первая пуля взбила фонтанчик земли у ног собаки, вторая оторвала мутанту ухо, однако третья пуля, всё-таки попавшая в глотку, поменяла жалобный вой на тихий хриплый скулёж.
Теперь стрелка от стаи отделяли лишь пятьдесят метров сплошного пустыря. Вот тут можно и вожака класть.
Прицелившись, сталкер дал первую очередь. По его расчёту, в обойме оставалось где-то в районе одиннадцати патронов, и все без исключений предназначались псевдопсине.
Первая очередь была полностью остановлена жесткой шерстью мутанта, однако последующая лишила монстра подвижности, перебив передние лапы. Вожак был нейтрализован. Планы тут же менялись.
Провидец отстегнул почти пустой рожок и молниеносно вставил новый, предусмотрительно оставленный на блоке перед сталкером.
Провидец передёрнул затвор и выпустил очередь по стремительно приближавшимся слепцам. Потеря вожака, видимо, их ни капли не озаботила. Остановившаяся было стая рванула на врага с удвоенной силой и яростью.
Хоть регенерация у слепцов не очень высокая, она заметно лучше человеческой. Не так давно пытавшийся сбежать пёс нёсся на Провидца не отставая от двух своих собратьев, лишь слегка прихрамывая на переднюю правую лапу.
Видимо, с этой напастью придётся сражаться врукопашную.
За время, понадобившееся слепцам для преодоления пятнадцати метров до двуногого, Провидец успел двумя длинными очередями разворотить грудную клетку рыжеватой самке.
Сталкер двумя руками ухватился за короткое цевьё автомата на подобие дубинки.
Зарядив первому мутанту по зубам и тем самым прервав его прыжок, человек лихо отбросил другого пса толчком в грудь.
Жизнь первого, раненого, мутанта оборвалась после мощного удара прикладом увесистого АКСУ прямо по голове. Твёрдый металлический приклад проломил череп и превратил слаборазвитый мозг представителя мутагенной фауны в кровавое месиво.
Провидец быстро развернулся вокруг своей оси и, взявшись одной рукой за окровавленный приклад, вставил магазин в пасть прыгнувшему с тыла псу, заставив того повиснуть на нём в воздухе, едва касаясь задними лапами земли.
Мастером рукопашки Провидца назвать было сложно. Но самые азы знать обязан каждый, и бывший ротный снайпер - тому не исключение.
Метким ударом колена в грудь сталкер отбросил мутанта где-то на метр-полтора, ненадолго оглушив его, и вновь воспользовался автоматом как дубинкой.
Теперь монстр действовал куда осторожнее, но, как ни странно, отступать даже не собирался.
Рыча и медленно приближаясь, достаточно крупный и, видимо, матёрый мутант прижимал человека к самому вагону.
Разгадав намерения слепца, Провидец сделал ложный выпад и вскочил на бетонный блок, недавно являвшийся его укрытием, и, прицелившись, с силой вдавил курок. Но выстрела не последовало. Ещё несколько раз нажав на спуск, сталкер чертыхнулся и отступил.
Бетон больно ударил по затылку. Человек поскользнулся на запасной обойме, лежавшей на бетоне под ногами.
Слепец не преминул воспользоваться подвернувшейся возможностью отомстить за сородичей и сохранить тем самым себе жизнь.
Вскочив сталкеру на грудь, мутант придавил его всей своей массой и попытался перегрызть ему горло. Однако вовремя подставленная рука продлила Провидцу жизнь.
Оттолкнув морду противника, Провидец попытался встать. Но сравнительно небольшая масса пса всё же не давала это провернуть.
Смердящая слюнявая пасть безглазого монстра, повисшая в каком-то жалком десятке сантиметров над лицом сталкера, мотивировала и предавала Провидцу сил. Он с силой вцепился в облезлую глотку мутанта.
К счастью, последний не мог зацепить до руки сталкера зубами, а неудачная попытка сделать это передними лапами лишь дала человеку шанс поменяться с врагом позициями, чем тот и воспользовался.
Ловко перекатившись, при этом ни на йоту не ослабляя хватки (благо бок был достаточно широким), двуногий сел на тощий живот мутанта и продолжил душить его.
Через пять минут бесполезного трепыхания пёс наконец утих. Ещё немного подержав глотку затихшего противника и отдышавшись, сталкер встал, вытер лицо от слюны и пота, подобрал автомат, вытер его рукавом, собрал обоймы и заменил полупустой магазин в автомате.
Осмотрев поле боя, Провидец пересобрал и наспех почистил давший слабину автомат.
Нужно было торопиться, ибо уже вечерело. За всю свою жизнь Михаил ещё никогда не был так близок к смерти.
К сожалению, собрать трофеи возможности не оставалось: нож достался жадной аномалии на свалке, а Сидорович прогнал Провидца, не предоставив тому возможности прикупить новый.
Вздохнув по потерянным деньгам, сталкер молча продолжил путь.
До "Мусорки" можно было добраться, лишь пройдя пару сотен метров к северу от бункера Сидоровича. Но Провидцу не хотелось тащиться прямо через холм, отделявший относительно крупную аномалию от спокойной безопасной деревни, к тому же, сталкер хотел проверить на наличие артефактов и небольшое аномальное поле, на которое группа напоролась ещё во время недавней охоты.
Когда впереди стало различимо едва заметное марево над аномалиями, Провидец подключил детектор к КПК и тщательно настроил его. Теперь детектор в выключенном состоянии подавал сигнал если:
  • Замечал артефакт
  • Замечал живой организм
  • Замечал скопление аномалий
  • Замечал аномалию в радиусе 25 метров от носителя детектора
    Когда сталкер поднял табло, на нём отобразилось только аномальное поле. И красная точка мелькнула на самом краю.
    - Эх, и на кой сюда потащился...

Плюнув в сердцах и убрав детектор, Провидец направился к "Мусорке".
    Аномального поля Провидец достиг достаточно быстро. Как ему показалось. На часах красовались красивые "23:36".
    Самой "Мусорки" ещё не было видно, когда на КПК пришло сообщение. Достав наладонник сталкер убедился, что сообщение с детектора - он засёк аномальное поле и несколько артефактов.
    Скорректировав маршрут согласно с детектором, тут же включённым, Провидец достиг границы аномалии уже через четыре минуты. В темноте, слишком быстро для лета нависшей над Зоной, марево гравитационных аномалий было едва заметно, и сталкер не решился лезть глубоко в аномалию за всеми артефактами. Добраться бы хотя бы до этой небольшой точки, находящейся в белее-менее близком и безопасном месте.
    Добраться до артефакта было сравнительно просто, хотя Провидец и активировал пару трамплинов.
    Сталкер хотел разглядеть найденный артефакт поближе, но где-то неподалёку послышался леденящий душу вой, навряд ли принадлежащий слепцу или псевдособаке. Да и сделать это в темноте было достаточно трудно. Хотя, на первый взгляд фонящий камень казался похожим на "Золотую рыбку". Хотя, действие её не ощущалось - трамплины продолжали вздымать клубы пыли рядом с неудачливым человеком в плаще.
    С трудом выбравшись из аномалии и едва не напоровшись на торчащую из земли арматуру, сталкер осторожно, с автоматом наготове, двинулся в сторону относительно безопасной деревни.
    Переход в Деревню новичков.

Просмотреть подпись
    Мой КПК 
    Анкета ФРПГ

• Сообщение отредактировал Провидец - Вт, 27.06.2017, 17:43
    НулевойДата: Вт, 27.06.2017, 18:33 | Сообщение # 6 | Символов: 2597

Сумасшедший
    ГМ

(Провидец, магазин это не обойма.
    )
    Хвосты собак были в мало-мальски нормальном состоянии, хотя хвост псевдособаки оставлял желать лучшего. Приклад АКСУ (который каркасный и складной, между прочим), от удара с десятикилограммовой тушей собаки, мчащейся на полном ходу, сломался у основания. Теперь нету возможности сложить его или нормально упереть в плечо.

Провидец нашел Протомедузу.

Свойства: Выводит радиацию в малых количествах
    Ионизирующее излучение: -
    Уровень артефакта: I
    Цена: 1300-2600

Невероятно дорогой и навороченный детектор, купленный по дешёвке у Сидоровича, был явно неисправен и через несколько минут в аномальной зоне пришел в негодность: прогорела "начинка". Похоже, попался брак. (Прокинул брак детектора в рандоме два раза. 30 и 35 из ста. Не судьба.)

Просмотреть подпись
    Пришел я сюда издалека... Не известно зачем и почему... Но сюда меня манил ЗОВ и я пришел... 
    Анкета
    Анкета
    ГитaристДата: Пт, 30.06.2017, 16:51 | Сообщение # 7 | Символов: 5653

[Пришел от Сидоровича]

Судя по карте, идти было не так уж и далеко, однако нужно было углубится слегка в лес. Местность не столь опасная для охотника, на первый взгляд, однако кругом были аномалии и чем ближе Виктор подходил к примерному расположению логова кабанов, тем гуще располагались аномалии. При солнечном свете было не шибко сложно их различать, хотя честно признать: кому как. Все таки Виктор с детства таёжный охотник и подмечать маленькие детали, даже незначительные, было весьма привычным делом, разве что с ходу приходилось вертеть головой чуть ли не на все 360 градусов. Для простоты мышления можно сравнить первый рейд такого сталкера с первыми уроками вождения в городе, когда кадет вроде бы как умеет водить автомобиль и знает все правила дорожного движения, но дабы соблюдать все эти правила вынужден вертеть головой дабы смотреть в боковые зеркала, в зеркало заднего вида, на тахометр и спидометр, на дорогу, на знаки рядом с дорогой и над дорогой. В общем, такая походка предвиделось для Виктора на первое время так как именно сейчас началось первое, настоящее, знакомство с Зоной.
    "Вот они, 400 метров от меня. Позднова-то я заметил их и все из-за этих аномалий" - чертыхнулся про себя сталкер и стал ориентироваться на ветер, который оказался неудачным и мог выдать присутствие сталкера, хоть кабаны, вроде бы, спали. Начался долгий и изнурительный обход логова, дабы выгадать более выгодную позицию и рассчитать как лучше напасть на сего мутанта. К слову, кабанов было всего 3 особи, зато какими здоровыми они были. "Сразу три крупных, наверное в Зоне все кабаны достигают под полтора метра в холке... такой и весит явно в полтора-два раза больше обычного секача." Кабаны не заметили обходящую их опасность, а может быть и учуяли но не предали никакого значения, во всяком случае они продолжили лежать на земле среди деревьев и отдыхать. Сталкер же закончил обходить мутантов и двигаться дальше смысла не видел, так как там аномалии шли уже практически плотной стеной. Если верить купленному КПК, а вернее записанной в него Энциклопедии, то Виктор вышел близ аномалии "Мусорка", которая была немного радиактивна и дальнейшее приближение к ней не сулило ничего хорошего, а поэтому сталкер решил держаться подальше от нее, по крайней мере до тех пор, пока не обзаведется хотя бы противогазом, поскольку куртка, ботинки и штаны как раз таки еще могли сдержать такую радиацию, а вот голова была не защищена.
    "Между нами 350 метров, против таких тварей расстояние надо сократить до метров 30-ти. Пока я в безопасности посмотрим что о них знают сталкеры". Рассуждал Виктор открывая КПК и в пол глаза следя за обстановкой. Кабан такой имеет массу аж до 180-ти кило... "Не мудрено при таких габаритах". У него довольно дополнительно немного толстая кожа, которая... "Ну это как обычно... в принципе с ТОЗа мы охотились и на медведей крупных, так что кабана можно завалить с выстрела дробью, однако их трое, а дроби то у меня лишь на 2 выстрела" Закончил свои размышления Виктор и вскрыл одну из пачек с дробью, дабы сразу иметь наготове для перезарядки 2 патрона и еще парочку в кармане на всякий случай, мало ли кого привлечет грохот выстрела.
    Когда большая часть небольшой подготовки окончилась, КПК был убран и ничего не стесняло передвижению сталкера, Виктор еще раз обследовал местность разделявшую его и кабанов, отметил для себя расположения аномалий и стал медленно пробираться к кабанам, благо ветер уже не был помехой, а кабаны приятно подремывали не ожидая нападения охотника. "Еще десять метров... хотя лучше сокращу расстояние до 20-ти метров" подкрадываясь приближался Гитарист и сев на одно колено стал целиться. Целится пришлось с минуту, так как за 1-у перезарядку было необходимо убить сразу две особи, а череп у них явно был довольно таки толстый. Зато дробь разлеталась несчадно и, если целится в глаза, то можно не только пробить дробью мозги твари, но и зацепить более уязвимую шею, которой практически не было, но разброс явно бы зацепил столь короткую переходную составляющую от головы до тела.
    "Вздох... выдох", прозвучал выстрел и один кабан был сбит наповал — "Вздох... выдох", еще один выстрел и только только вставший кабан повалился на бок, голова обеих тварей была изуродована и такую уже явно не продашь как настенный трофей. Третий же кабан уже успел встать и обнаружить своего противника, который, к слову, и не собирался ждать своего обнаружения, а уже выкидывал пустые гильзы и снаряжал свой ТОЗ свежими патронами и взводил курок. Кабан необычайно резво повернулся к врагу, словно прыжком, и начал было брать разбег дабы преодолеть столь малое расстояние в 20 метров, однако не пробежав и половины расстояния кабан получил уже практически в упор удар дробью. Быть может череп кабана и прочен, но явно не на столько, что бы пережить прямое попадание дроби из дробовика, да еще и в упор. Кабан пролетел еще пару метров и упал замертво неподалеку от сталкера.
    Взяв из кармана штанов патрон, сталкер зарядил его и взвел курок, после чего двинулся к ближайшему кабану, попутно закинув через плече ружье и доставая из рюкзака разделочный нож. Энциклопедия гласила, что в продаже тут ходят только копыта от кабана, все остальное не представляет интереса...
    Разделочным ножом довольно просто удалось срезать первые 4-ре копыта у кабанчика, собственно как и у оставшихся двух.
    [Ожидаю вердикта ГМа на получение 4*3=12 копыт кабанов и завершения тут своих действий]

Просмотреть подпись
    КпК Гитариста 
    Анкета с регистрации в ФРПГ
    НулевойДата: Пт, 30.06.2017, 17:11 | Сообщение # 8 | Символов: 220

Сумасшедший
    ГМ

Стрeлок, четыре копыта были в отвратном состоянии, а потому в продажу могли пойти только восемь копыт.

Просмотреть подпись
    Анкета
    Анкета
    ГитaристДата: Пт, 30.06.2017, 17:29 | Сообщение # 9 | Символов: 1083

Когда копыта были собраны, 4 штуки пришлось выбросить, так как дробь обломила их и товар являлся порченным. Однако к счастью мутантов по близости не было или они не решились еще прийти сюда. Что бы то ни было, задерживаться тут не лучшая затея, а посему Гитарист аккуратно двинулся обратным маршрутом к бункеру торговца, что бы доложить о выполненном задании и забрать награду. А за одно и продать добытые трофеи и отдохнуть в лагере. Идти на прямик вышло бы всего пару минут, однако путь оказался весьма извилистым и все из-за треклятых аномалий, которых по счастью еще было видно, однако скоро должно было темнеть и передвигаться по Зоне становилось фактически невозможным. "Если только нету каких-нибудь приборов способных распознать все аномалии..." - в конце промелькнула мысль, являвшаяся скорее лучом надежды, так как шея начинала изрядно уставать, как и зрение.
    [Переход в бункер Сидоровича]

Просмотреть подпись
    КпК Гитариста 
    Анкета с регистрации в ФРПГ

Сообщение отредактировал Стрeлок - Пт, 30.06.2017, 17:32
    Форум » ФРПГ "Путь Сталкера" » Южная Зона » Кордон » Кордон - Аномалия "Мусорка"
    Страница 1 из 11
    Поиск:

О нас

Мы Вконтакте
    Партнеры