Обновлённые темыНовые статьиЭто интересно
Страница 2 из 11«12341011»
Форум » ФРПГ "Путь Сталкера" » Предзонье » Чернобыль-4 » Чернобыль-4 – Чайная "Свет"
Чернобыль-4 – Чайная "Свет"
ВихрьДата: Ср, 19.04.2017, 01:50 | Сообщение # 1 | Символов: 18100

Выживший

Награды: 10

|СВЕТ|

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если тебе захочется взглянуть на свет, то зайди сюда, и ты его увидишь...

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Чайная находится в подвале одного из домов и только светодиодная вывеска показывает, что тут что-то есть.
В помещении играет ненавязчивая умиротворяющая тихая мелодия, наполняя помещение приятным медленным спокойствием. Наслаждайтесь покоем здесь,
ведь в Зоне его явно не будет хватать...

ВНИМАНИЕ!
• Спускаясь вниз, вы увидите, что у двери в основное помещение стоят охранники с автоматами и бронёй. Они конфискуют оружие у входа, ведь тут Чайная.
• Пьяных не пускаем.
• Полных неадекватов тоже.
• Какой привет, такой ответ – Старайтесь быть вежливыми с окружающими и воздержитесь от насилия и ругани в помещении. За ругательства ничего более устного предупреждения вы не получите, а за драку выставляетесь на улицу с возможностью вернуться обратно, как только успокоитесь.

МЕНЮ

Бариста зовут Буревестник.

Прошу указывать сумму всех купленных вами товаров в Чайной в посте, под текстом. (Не мухлевать!)

Под чайной так же есть и несколько комнат (×4), в которых можно переночевать. Плата за одну ночь – 200р.

ПОСТОЯННЫМ КЛИЕНТАМ СКИДКА 10% НА ВСЕ ТОВАРЫ И ВОЗМОЖНОСТЬ НОЧЕВАТЬ БЕСПЛАТНО.

Сообщение отредактировал Вихрь - Сб, 22.07.2017, 13:14
Злобная рекламаДата: Ср, 19.04.2017, 01:50 | Сообщение # 1 | Символов: 18100

Реклама на сайте

Награды: -12

НулевойДата: Вс, 23.04.2017, 20:15 | Сообщение # 16 | Символов: 907

Сумасшедший
ГМ

Награды: 34

-Архонт? Он же кучу бабла стоит... А если сломается? Ведь это говно починить не просто... Это тоже будет стоить денег... Кароче странный у тебя напарник... А от чая с корицей не откажусь. Пятьдесят рублей, да?-Нулевой опустошил очередную чашку с горячим чаем. Причмокнув, он провел по щеке ладонью, после чего посмотрел на саму ладонь. Перчи были в засохшей крови, грязи и прочих радостях Зоны. Нигде следов это упущение не оставляло, но тем не менее—Дмитрий сильно распустился в плане ухода за собой. Постоянные бухачи, недосып, недоедание и при этом активная деятельность с весом на спине. Только сейчас сталкер осознал, как он над собой издевается... Вот нахрена на эти перчатки глянул? быстро сняв их и положив в карманы Нулевой задал ещё один вопрос Буревестнику:
-У вас тут есть вода, харю побрить?

Просмотреть подпись
Пришел я сюда издалека... Не известно зачем и почему... Но сюда меня манил ЗОВ и я пришел... 
Нулевой:КПК
Анкета
Леший (Временно заморожен):Записная книжка
Анкета
ВихрьДата: Вс, 23.04.2017, 20:24 | Сообщение # 17 | Символов: 173

Выживший

– Да, этажом ниже. А я пока чай приготовлю – ответил Буревестник, удалившись в соседнюю комнату.
НулевойДата: Вс, 23.04.2017, 20:45 | Сообщение # 18 | Символов: 1350

Сумасшедший
ГМ

Нулевой благодарно кивнул уходящему Буревестнику и спустился на нижний этаж. Тут было несколько комнат и ванная, где была раковина. Подойдя к раковине, над которой висело зеркало, Дмитрий полюбовался на себя. Красные, впалые глаза, заросшаяя морда, впалые щеки, скулы торчат, спутанные, грязные волосы... И все это местами украшено каплями засохшей крови и грязью. Для начал сталкер отмыл волосы и лицо. Оно стало как минимум на тон светлей. Теперь стоило побриться. Бритвы сталкер при себе не имел, но нож был по остроте схож с бритвой, хотя он остался у охраны... Сунув руку в карман, Нулевой нашел скальпель. Что это делало в кармане? Вопрос о найденном когда-то давно скальпеле для срезания частей мутантов остается открытым. Однако он был достаточно острым, а Дмитрий не искал легких путей... Спустя почти час срезания скальпелем волос с лица, сталкер заживил порезы при помощи Ломтя мяса, что был в контейнере и остался доволен собой. Хотя на лице и осталась с десяток маленьких шрамов, побрился он начисто. Вернув артефакт в контейнер, сталкер вернулся наверх. На стойке уже стоял чай, остывший до состояния помоев. Взяв немного дрожащими руками чашку, Дмитрий отпил. Он был неприхотлив, а потому мог пить и такое.
-Слушай, а сколько у вас стоит поспать?

Просмотреть подпись
Пришел я сюда издалека... Не известно зачем и почему... Но сюда меня манил ЗОВ и я пришел... 
Анкета
Анкета
ВихрьДата: Вс, 23.04.2017, 20:49 | Сообщение # 19 | Символов: 331

Выживший

– Что ж... 200 рублей за ночь, но для тебя, как для друга и, возможно, будущего постоянного клиента, сделаю исключение. Тебе бесплатно. Кстати, чай готов. – Буревестник вытащил из-под стойки ароматного ягодного чая, от которого веяло ещё чем-то пряным...

Сообщение отредактировал Вихрь - Вс, 23.04.2017, 20:55
НулевойДата: Вс, 23.04.2017, 20:53 | Сообщение # 20 | Символов: 357

Сумасшедший
ГМ

Отставив свой же недопитый чай, сталкер принял свежезаваренный и отпил уже ароматного, теплого и по настоящему вкусного чая.
-Ты все таки уверен, что Вихрю деньги не нужны. Я с собой столько тягать уже побаиваюсь: люди в Зоне разные, а так хоть на дело хорошее пойдет.

Просмотреть подпись
Анкета
Анкета
ВихрьДата: Вс, 23.04.2017, 21:09 | Сообщение # 21 | Символов: 584

Выживший

– Я не знаю. Вихрь и так набрал много долгов... Но не мне решать – я сейчас ему отправлю сообщение... – Буревестник что-то набрал на ПДА.

Через несколько минут на КПК Буревестника прише от Вихря и он заметно погрустнел.
– Плохо дело... У Вихря, похоже, проблемы с Джаггернаутом. Он сломан. Вихрь его подлатал, но видно, что это ненадолго. Просит он всего тысячи три – чтобы хватило она ремонт. Он на Дальнем Хуторе – фактически в Центре Зоны. Плохо дело... Боюсь, что он долго не протянет...

Сообщение отредактировал Вихрь - Вс, 23.04.2017, 21:15
НулевойДата: Вс, 23.04.2017, 21:14 | Сообщение # 22 | Символов: 533

Сумасшедший
ГМ

-Ага. Ясно. Кароче Вихрь мне как-то раз с тобой на пару жизнь спас, хоть перед этим и поставил её на кон, так что-Нулевой выложил на стол пачку купюр перетянутых резинкой.
-Тут тысяч... Я бы сказал девять. Вычтешь чай. А я на боковую-допив чай в три глотка, сталкер добавил:
-А ещё у вас кажется труп-указав пальцем в девушку, стоявшую в другом конце помещения, Нулевой спустился на нижний этаж, занял одну из комнат и уснул.

Просмотреть подпись
Анкета
Анкета
ДэйблусДата: Пн, 24.04.2017, 16:25 | Сообщение # 23 | Символов: 374

Доктор, биолог, лучник

Награды: 1

Услышав о трупе я ухмыльнулся. "А ведь и вправду труп. Видно же-спросить хочет что да как,где и почему. Эх,помрет она,а ведь жалко то девку..."
Поднявшись из-за стола я окликнул девушку:
-Че стоишь? Давай ко мне,вместе веселей,мне все равно не с кем говорить,а вижу-вопросы есть.

Просмотреть подпись
Я убью всех на своем пути! Меня не убить,пока я жив! Все мои враги ответят за причененную мне и моим друзьям боль! 
КПК
epicranblastДата: Пн, 24.04.2017, 18:02 | Сообщение # 24 | Символов: 1411

E.D. Artefacts

Награды: 1

Девушку уже начинало мало помалу "штырить" от приема MDMA: на душе становилось все легче и спокойно. Юрико понимало что происходит вокруг нее, ведь в данном препарате нет галлюциногенных свойств. Тепло внутри ее организма становилось все больше и больше, а душа таки хотела спеть, но она не позволяла взять чувствам верх из-за одной причины: стыд.
Окутавшись под своим плащом глаза у Юрико становились все тяжелее и тяжелее, как вдруг она заметила взгляд молодого человека. Парень, с темными, лохматыми волосами и с ярко-зелеными глазами смотрел на Юрико, заметив на его физиономии некую ухмылку девушка недовольным голосом пробурчала себе под носом: Маньяк чтоль? - из ее уст это выглядело будто у нее была слишком завышена самооценка.
- Че стоишь? Давай ко мне,вместе веселей,мне все равно не с кем говорить,а вижу-вопросы есть. - окликнул сталкер девушку.
- Вопросы? А... - просидев в недоумении несколько секунд, Юрико все же решилась подойти к нему и расспросить насчет той самой Зоны.
Девушка неторопливо встала с мягкого, уютного и теплого диванчика посматривая в глаза молодого человека. Подойдя к нему она сразу же решила познакомиться:
- Здравствуйте, меня зовут Миюри... - неуверенным голосом проговорила она и наклонилась вперед показывая свое уважение к сталкеру.

Просмотреть подпись
КПК Миюри 
КПК Юфи
НулевойДата: Пн, 24.04.2017, 21:11 | Сообщение # 25 | Символов: 1350

Сумасшедший
ГМ

Сталкер проснулся и поднялся с постели. Это простое действие далось ему с трудом. Отвык он от нормального сна, ничего не скажешь... Однако Нулевой проснулся и поднялся на "основной" этаж. Для начала, Дмитрий купил ягодного чая и кусок вишневого пирога, который ему понравился. Присев за столик, Нулевой достал КПК и мерно попивая ароматный чаек, заедая его не менее ароматным пирогом, прочитал входящие и просто новости. Пришло задание от НИИ. Отпуск отменятся. Иди ко мне... Господи... Почему он все время включается в Ч-4? Так исторически сложилось. Да? А расскажи ка нам эту историю! Её нету. Так что ты выпендриваешься?! "Так исторически сложилось" ему видите ли! Иди ко м... Да заткнись! Чего ты бесишся? Вот когда я пил беленькую, ЗОВ молчал допустим. Ой, пусть тогда это мурло транслирует лучше. На том и порешили. Сделав очередной глоток, Нулевой решил за одно и обновить свои теоретические познания о локациях и мутантах. Открыв нужную статью в наладоннике, попивая чай и всецело наслаждаясь жизнью, Дмитрий погрузился в чтение.

Просмотреть подпись
Анкета
Анкета
SilentTristiaДата: Пн, 24.04.2017, 23:01 | Сообщение # 26 | Символов: 1578

User №1114

Награды: 6

До дома с странной светодиодной вывеской Аноним добрался довольно быстро. Дальше была только дверь в подвал, а что кроется за ней?.
Скрывались там два неприятных молодых человека с "ксюшами". Они невероятно вежливо попросили отдать оружие, сталкер невероятно вежливо намекнул, что про никакое оружие знать не знает никогда, да и вообще он заезжий продавец лягушачьих лап, но так уж и быть, товар оставит "варварам". На том и порешили.
Внутри было спокойно. Играла какая-то ненавязчивая тихая мелодия, напоминавшая о чем-то светлом, давнем, радостном. О чем-то, чего быть и не могло вовсе. Аноним вздохнул. Помимо него в чайной находился как минимум еще один человек. Похожий больше на бродягу, чем на какого-нибудь хорошего и воспитанного человека, оборванец что-то читал. Парень решил не мешать ему и подошел к бармену.
— Добрый вечер. Можно меню?
— Конечно, — ответил добродушный малый у стойки и передал планшетник с ценами и фотографиями. Внимательно изучив его, сталкер вернул его обратно и произнес:
— Черный чай с корицей и лимоном и ломтик Геркулеса, пожалуйста, — разорвал тишину глубокий голос.
— Ожидайте ваш заказ, — улыбнулся бармен, а Аноним приглянул себе столик неподалеку от входа. Заказ принесли очень быстро.
— Что-то еще?
— Я слышал, что у вас можно переночевать...
— Да, 200 рублей за ночь, — ответил услужливый член персонала и получил свои деньги. И за еду, и за койку. Парень же просто приступил к еде, наслаждаясь ей и атмосферой.

Просмотреть подпись
Мой КПК 
Анкета
Мой ВК
Громкие слова не отражают сути вещей.
Святослав Тихонов (С)
НулевойДата: Пн, 24.04.2017, 23:11 | Сообщение # 27 | Символов: 1105

Сумасшедший
ГМ

Сталкер мерно доел пирог, допил чай и просто сидел и читал КПК, как вдруг ввалился новый посетитель. Нулевой просто осмотрел его, отметил, что выглядит новоприбывший маленько потрепанным, как в голове снова включился Укроп. Нет. Что, "нет"? Не докапывайся до человека. Не надо. Да я только новости может узнаю! Нет. Ты доколебёшься, а потом начнешь втирать свою дичь о... Иди ко мне... ДА МАТЬ ТВОЮ! Смени уже пластинку! Я семь лет слушал и ничего. Живой. Хоть и с ума спятил малеха. Ну и хрен с тобой! Дмитрий встал, как обычно хрустнув спиной и подошел к стойке, сделав движение Буревестнику в стиле "повтори заказ". Кивнув, единоличный работник чайной отрезал кусок вишневого пирога и налил свежего ягодного чая. Взяв свой заказ, Нулевой подсел к незнакомцу.
-Ну что бродяга, есть какие новости свежие в Зоне?

Просмотреть подпись
Анкета
Анкета

Сообщение отредактировал Нулевой - Пн, 24.04.2017, 23:12
SilentTristiaДата: Пн, 24.04.2017, 23:22 | Сообщение # 28 | Символов: 997

User №1114

Аноним откусил еще кусок, отпил из чашки и увидел оборванца перед собой. Вблизи он оказался чуть более неприятным. Шрам оказался довольно серьезным, больше его собственного. Да и одет он был в довольно старые вещи, по сравнению с которым его "Одиночка" казался ну просто образцом с завода.
— Хотел бы я этого знать... — прошептал парень и посмотрел на собеседника. Ну, нужно попробовать что-то вызнать.
— Зови меня Анонимом. Я выпал из событий последнего полугода, и был бы благодарен тому, кто мне помог с этим... Будем знакомы? — протянул руку сталкер для того чтобы провести очень древний ритуал знакомства, чудом не исчезнувшим из его памяти. Странно, что помнит как его зовут. Стоп. Или нет? Или может быть да?
— Ш-ш-ш-швайс. Вячеслав Швайс. У тебя есть бумажка? — судорожно забормотал он, казалось, что парень чем-то серьезно обеспокоен, а хлопающие по телу ладони что-то искали, но не могли найти.

Просмотреть подпись
Мой КПК 
Анкета
Мой ВК
Святослав Тихонов (С)
НулевойДата: Пн, 24.04.2017, 23:35 | Сообщение # 29 | Символов: 1638

Сумасшедший
ГМ

-Нулевой, но здесь не Зона, а потому просто Дмитрий. Бумаги не ношу, о новостях сейчас вкратце расскажу-сказал сталкер, попутно пожав руку. Отпив немного из кружки и закусив пирогом, Дмитрий начал говорить.
-Ты только очень сильно не волнуйся. А то ни черта не запомнишь. В общем: по слухам, за пару недель до моего прихода была Мгла, она переворотила всю Зону, разрушив все блокпосты в Зоне. Во время Мглы был рейд в Лиманск, который успешно на{крылся медным тазом}, по неизвестным причинам. Кстати один из тех рейдеров и открыл эту чайную, я их группу даже вел по Темнолесью и Мертвому лесу, так как они два месяца там торчали, на мосту у Лиманска, и кучу событий упустили... Ладно, меня занесло малеха. Потом ничего интересного не проходило, Чистое небо вроде как даже Х-18 обчистили, после чего мой знакомый, земля ему пухом, да не жгучим, ушатал три или четыре грузовика этой группы... Хех-отпив ещё чая, Нулевой продолжил-ещё помню, что лидеры у всех группировок поменялись, в Подземке полтеры завелись, я одного помнится обрезом завалил... Да... В Темнолесье псевдогиганта видели, он то и затоптал моего кореша... Что ещё интересного было?-откусив здоровый кусок пирога, Дмитрий запил его чаем, прожевал и завершил "речь"-в Мертвый город люди собрались. Там тоже вроде как мой знакомый засветился, а в самом городе уже Грех прячется от неизвестного чего-то там. Вооот...
Последняя часть пирога отправилась в торт, а чая все ещё плескался в чашке.
-И как ты только пропустил это все? На зелёного не похож.

Просмотреть подпись
Анкета
Анкета
SilentTristiaДата: Пн, 24.04.2017, 23:43 | Сообщение # 30 | Символов: 1209

User №1114

Аноним отмахнулся как от назойливой мухи и извлек из кармана КПК. Это был довольно старый портативный компьютер, с полустершимся идентификационным номером и прошедший многое. Пальцы что-то шустро напечатали и он лег на столик. Ладони обняли лицо. Прошло несколько минут в тишине.
— Вячеслав. Меня зовут Вячеслав. Перед Новым Годом я попал в какую-то пространственную аномалию и только около месяца назад смог выбраться оттуда. Что было до нее как в тумане, Болотный говорит, что амнезия индуцированная этой самой "Мглой", помноженная на общий шок. Даже имени своего не помню настоящего. Не уверен, что и это оно, но лучше чем ничего. Помогли мне в каком-то лесу двое сталкеров, Шпан и Урук, может знаешь их. Они почему-то удивились, когда я спросил знаю ли я их. Шпан вовсе отказался на эту тему разговаривать. Зона...
Аноним провел ладонью по лбу, смахнув пот и отпил еще из чашки. Чая оставалось немного, на разговор с незнакомцем.
— Приятно познакомиться. Судя по всему, в Зоне я очень давно, — указал пальцем на идентификационный номер КПК парень. Там значились какие-то малопонятные символы и цифры "03-06-2007".

Просмотреть подпись
Мой КПК 
Анкета
Мой ВК
Святослав Тихонов (С)
Форум » ФРПГ "Путь Сталкера" » Предзонье » Чернобыль-4 » Чернобыль-4 – Чайная "Свет"
Страница 2 из 11«12341011»
Поиск:

О нас

Мы Вконтакте
Партнеры