Обновлённые темыНовые статьиЭто интересно
Страница 3 из 10«12345910»
Форум » ФРПГ "Путь Сталкера" » Предзонье » Чернобыль-4 » Чернобыль-4 – Чайная "Свет"
Чернобыль-4 – Чайная "Свет"
ВихрьДата: Ср, 19.04.2017, 01:50 | Сообщение # 1 | Символов: 18100

Выживший

Награды: 10

|СВЕТ|

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если тебе захочется взглянуть на свет, то зайди сюда, и ты его увидишь...

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Чайная находится в подвале одного из домов и только светодиодная вывеска показывает, что тут что-то есть.
В помещении играет ненавязчивая умиротворяющая тихая мелодия, наполняя помещение приятным медленным спокойствием. Наслаждайтесь покоем здесь,
ведь в Зоне его явно не будет хватать...

ВНИМАНИЕ!
• Спускаясь вниз, вы увидите, что у двери в основное помещение стоят охранники с автоматами и бронёй. Они конфискуют оружие у входа, ведь тут Чайная.
• Пьяных не пускаем.
• Полных неадекватов тоже.
• Какой привет, такой ответ – Старайтесь быть вежливыми с окружающими и воздержитесь от насилия и ругани в помещении. За ругательства ничего более устного предупреждения вы не получите, а за драку выставляетесь на улицу с возможностью вернуться обратно, как только успокоитесь.

МЕНЮ

Бариста зовут Буревестник.

Прошу указывать сумму всех купленных вами товаров в Чайной в посте, под текстом. (Не мухлевать!)

Под чайной так же есть и несколько комнат (×4), в которых можно переночевать. Плата за одну ночь – 200р.

ПОСТОЯННЫМ КЛИЕНТАМ СКИДКА 10% НА ВСЕ ТОВАРЫ И ВОЗМОЖНОСТЬ НОЧЕВАТЬ БЕСПЛАТНО.

Сообщение отредактировал Вихрь - Сб, 22.07.2017, 13:14
Злобная рекламаДата: Ср, 19.04.2017, 01:50 | Сообщение # 1 | Символов: 18100

Реклама на сайте

Награды: -12

НулевойДата: Пн, 24.04.2017, 23:55 | Сообщение # 31 | Символов: 792

Сумасшедший
ГМ

Награды: 34

Сталкер улыбнулся и допил свой чай.
-Верните мне мой две тысяча седьмой... Хех... Забавно. А вообще, выходит что ты везучий засранец. Не один десяток сталкеров померло из-за этой аномалии. Да... С другой стороны—меньше народу, больше кислорода...
Посмотрев в чашку, Нулевой сделал неутешительный вывод: чай точно кончился. Вернув взгляд на Вячеслава, Дмитрий продолжил "лекцию-допрос":
-А ты хоть помнишь о Зоне? Как ходил, аномалии смотрел, артефакты, мутанты, группировки, вся фигня... Если ты и прада десятый год эту землю топчешь, что-то должно было отложиться на рефлекторном уровне. Твоих спасителей знать не знаю. Но Зона не маленькая, а Земля квадратная, так что увидишь их ещё.

Просмотреть подпись
Пришел я сюда издалека... Не известно зачем и почему... Но сюда меня манил ЗОВ и я пришел... 
Нулевой:КПК
Анкета
Леший (Временно заморожен):Записная книжка
Анкета
SilentTristiaДата: Вт, 25.04.2017, 00:05 | Сообщение # 32 | Символов: 1270

User №1114

Награды: 5

Вячеслав ухмыльнулся в густую бороду:
— Что-то и правда отложилось. Например, основы помню, пару мест, где Периметр пройти можно, как стрелять, как правильно кидать болты, как ориентироваться в Зоне... Многое. Но не на том уровне предыдущего опыта. Еще помню, что принадлежал к какой-то группировке, погибшей при каком-то штурме. Все как в тумане, — чашка опустела, оставив на дне дольку лимона и палочку корицы. Утерев рот, он продолжил:
— Как попал в группировку помню. Какой-то парень был, бежали с ним через Периметр. Нас, вроде, патруль обнаружил, но их какой-то мутант раскидал. Я его потом убил. Не спрашивай как и что это за мутант был. Не помню и все. Несколько дней блуждали и куда-то пришли. Все. Опять обрывается. И так со всем. Болотный сказал, что что-то восстановится, но кое-что никогда не вернется. Я не помню практически ничего из юношества. Только то что родителей не было и от них у меня даже имени не осталось. Только фамилия. На Ш что-то. Вот такая грустная сказка. Поздно. Спасибо за то что поделился новостями, Дима, а мне пора. Доброго вечера, — пожал руку Слава и попрощался с сталкером. Впечатление оказалось обманчивым. До постели он добрался на автомате.

Просмотреть подпись
Мой КПК 
Анкета
Мой ВК
Громкие слова не отражают сути вещей.
Святослав Тихонов (С)
НулевойДата: Вт, 25.04.2017, 00:16 | Сообщение # 33 | Символов: 904

Сумасшедший
ГМ

Сталкер попрощался с Вячеславом рукопожатием и кивком, после чего некоторое время сидел, откинувшись на спинку стула с закрытыми глазами. Нулевой подумал о том, что ведь и он однажды вот так может лишиться здоровой части памяти и ходить потом, не понимая что до чего. А если учесть слабое психическое состояние Дмитрия, все может стать и того хуже. Будет он ходить, спрашивать как писать... Нет. Сейчас не надо думать о таком. Вот через пару месяцев, когда Нулевой совсем одичает, зарастет, перестанет по минимуму следить за собой, спятит в край и будет сидеть где-то в Зоне. Махнув головой, Дмитрий дал Буревестнику двести рублей и отправился на нижний этаж, где зашел в комнату, где спал до этого и лег на кровать. Спать не сильно то и хотелось. Нулевой просто смотрел в потолок, примерно три часа, но под утро все же заснул.

Просмотреть подпись
Пришел я сюда издалека... Не известно зачем и почему... Но сюда меня манил ЗОВ и я пришел... 
Анкета
Анкета
SilentTristiaДата: Вт, 25.04.2017, 13:25 | Сообщение # 34 | Символов: 920

User №1114

Проснулся Аноним ближе к полудню. Хоть у Доктора он мог всласть наспаться, комфорт там был не тот. А в чайной сама обстановка расслабляла его, успокаивала. Но тем не менее, проблем не решала. Открыв глаза, сталкер обнаружил себя в комнате. Его вещи были заботливо перенесены из сторожки в скромную обитель. Улыбнувшись, Вячеслав вытащил из рюкзака таблетки, запил их водой, после чего вышел из комнаты, закрыв на ключ.
В помещении чайной был только бармен. Ночной собеседник, Нулевой, куда-то ушел. Ну и черт с ним. Может еще свидятся. Парень подошел к стойке и сделал заказ в виде двойного эспрессо и кусок яблочного пирога. Цена была божеской, здесь был важен каждый рубль. Но иногда Аноним мог позволить себе посорить деньгами. К столику он вернулся тому самому и, умудрившись уронить КПК, начал изучать утренние новости в чат-канале.

Просмотреть подпись
Мой КПК 
Анкета
Мой ВК
Святослав Тихонов (С)
НулевойДата: Вт, 25.04.2017, 13:39 | Сообщение # 35 | Символов: 987

Сумасшедший
ГМ

Сталкер проснулся и посмотрев время на КПК, убедился, что проспал добрую половину дня. Как обычно. Отодрав задницу от кровати, Дмитрий вышел из комнаты, закрыл её и поднялся на верх, после чего купил ягодный чай и, просто из интереса, кусок пирога Геркулес. Потратив в общем счете двести рублей, Нулевой сел за один из столиков и начал уже нескромную трапезу. Геркулес был крайне сытный, чему способствовала довольно разнообразная мешанина из различных видов мяса. Съев этот кусок энергии, Дмитрий запил его чаем и открыл карту в КПК. Надо было построить маршрут, подумать, стоит ли найти кого вторым номером... Наверное не стоит, хотя Пороху было бы полезно походить в настоящий пробег по точкам в разных концах Зоны. Или нет. Вообще жив ли он? Некролога вроде не было. Откинув мысли на время, сталкер снова приложился к чашке, после чего немного посидел. Посидев с минуту, он снова начал просматривать карту.

Просмотреть подпись
Анкета
Анкета
SilentTristiaДата: Вт, 25.04.2017, 13:51 | Сообщение # 36 | Символов: 1605

User №1114

Крепкий кофе с парой ложек сахара дал довольно солидный заряд бодрости, а кусок пирога — нужных организму жиров, белков и углеводов. Вроде же так, да?
В это время в помещении появился Дмитрий. Он заказал себе кусок пирога, ягодный, видимо, чай и принялся изучать что-то в КПК. Такие глаза сталкер где-то уже видел. Вячеслав не помнил когда и чей, но отлично знал что он означает — сталкер изучает подходы к Зоне. Самого Анонима пока еще не тянуло, нужно было утрясти все проблемы с документами и поискать ниточки к прошлому. Одна из них стояла перед ним. Выхлебав остатки кофе, он оставил принадлежности на своем столе и сел напротив Нулевого:
— Привет, это снова я. Слушай, извини что отвлекаю, но есть небольшая просьба, — старался как можно тише говорить Вячеслав. Голос у него был спокойный, а говорил он практически по слогам, с чувством и расстановкой. Заметив на себе заинтересованный взгляд человека со шрамом, Слава продолжил:
— По поводу вчерашнего. У меня из напоминаний о прошлом только снаряжение и КПК. Первое показывать не осмелюсь, так как мы не в той обстановке, да и потрепано оно довольно сильно. А КПК в целости и сохранности. Ты знаешь место, где с помощью идентификационного номера можно узнать о человеке какую-либо информацию? Есть еще конечно вариант пойти в НИИ, но меня там сейчас не узнают, а всяких Вячеславов-Анонимов у них хоть тем самым местом жуй. Удружишь? Я в долгу не останусь, конечно, — закончил парень и извлек из кармана пачку "Беломора". Закурив, он предложил собеседнику.

Просмотреть подпись
Мой КПК 
Анкета
Мой ВК
Святослав Тихонов (С)
НулевойДата: Вт, 25.04.2017, 14:01 | Сообщение # 37 | Символов: 1042

Сумасшедший
ГМ

Сталкер оторвал взгляд от карты и посмотрел на Вячеслава. Выслушав его, сталкер почесал щеку, на которой не было такой привычной щетины, которая, в прочем, всего через неделю-две вернется в изначальное состояние, после чего начал говорить.
-От сигареты откажусь. И так бухаю не в себя, сплю мало и недоедаю месяцами. Короче. У тебя два пути. К моему начальству: в НИИ, где всякие сомнительные личности производят сомнительные опыты и измеряют хрен пойми что, тратя на это огромные денежные и людские ресурсы и второй, немного незаконный, но тебе более подходящий: Черный рынок. В прошлом у тебя может быть были проблемы с законом, а потому в НИИ тебя повяжут, а Черный рынок имеет средства и людей, чтобы знать все обо всех.
Дмитрий отпил немного чая из чашки.
-Хороший тут чай... В общем, иди лучше на Черный рынок. Там может и работу найдешь, ну и снарягу обновишь, если деньги имеются. Там довольно приятные цены. Координаты скинуть?

Просмотреть подпись
Анкета
Анкета
SilentTristiaДата: Вт, 25.04.2017, 14:15 | Сообщение # 38 | Символов: 1311

User №1114

— Буду очень благодарен. Насчет НИИ ты скорее всего прав, у меня здесь такой "эмпирический опыт", что его хватит на три пожизненных срока еще и тебе останется на закуску, — усмехнулся Аноним. Его борода немного потряслась вслед за лицом. Сделав пару затяжек, он пустил дым в воздух и продолжил:
— Если ты собираешься туда, то не советую идти на Болота. Переход с Кордона почти затопило из-за половодья, влажность сумасшедшая просто. Про мутантов говорить не стоит. Вроде бы в этот период у них обострение... — глаза парня прищурились, как будто он что-то вспоминал.

— Здесь ночью очень опасно. А весной тем более. Твари вылезают из своих нор, из-за того что подтапливаются после того как снег растает и жить здесь почти невозможно. Но зато электрические аномалии очень хорошо видно. Только толку никакого, подойдешь на радиус действия и ударит так что мама родная не узнает, — наставлял кто-то молодого Вячеслава. Его фразы прерывались тяжелым дыханием и шлепками ботинков о воду. Вместо его лица была туманная дымка...

— Воу, — прошептал Аноним. Папироса уже догорела и пепел упал на столик. Затушив ее в пепельнице, сталкер смахнул мусор и сказал:
— Видимо, вспоминаю что-то. Не очень приятно.

Просмотреть подпись
Мой КПК 
Анкета
Мой ВК
Святослав Тихонов (С)

Сообщение отредактировал Аноним - Вт, 25.04.2017, 14:16
НулевойДата: Вт, 25.04.2017, 14:26 | Сообщение # 39 | Символов: 973

Сумасшедший
ГМ

Сталкер быстренько перекинул координаты Черного рынка на КПК Анонима, а заодно и новую карту Зоны.
-Многое изменилось брат... Обострение у мутантов теперь круглосуточное, как я замечаю, а на Болота мне путь не заказан. Пойду туда, сюда... Спину ради науки подорву снова...-Нулевой вздохнул и отпил ещё немного чая-я тебе карту новую скинул. Ты наверное ещё не скачивал. А мне и моего прошлого на некоторый срок хватит, не говоря уже о теперешнем. А воспоминания редко бывают приятными. Особенно, когда не ждешь их... Ну, удачи сталкер. Я думаю, что мне пора закругляться с этим "отпуском". ЗОВ зовет, земля трясется это кто-то там несётся...
Допив чай, Нулевой отдал чашку Буревестнику, кивком попрощался с Анонимом и забрал у охраны оружие. Быстро вернув пистолеты и обрезы на место, он повесил на плечо дулом вниз дробовик и вышел на улицу.
Переход: Окрестности Ч-4

Просмотреть подпись
Анкета
Анкета
SilentTristiaДата: Вт, 25.04.2017, 18:37 | Сообщение # 40 | Символов: 730

User №1114

Попрощавшись с Дмитрием, Аноним решил немного подождать и разобраться с картой. Карта нового знакомого оказалась намного и намного лучше и новей той, что дали спасители. Вячеслав нашел на ней "Черный Рынок" и принялся изучать наиболее удобный подход к нему. На все ушло не больше получаса и одной беломорины.
— "Надо бы поискать отравы..." — подумал Слава и встал из-за столика, убрав КПК в карман штанов. На выходе его ждали все те же охранники, которые осмотрели рюкзак и вернули его обратно. Лямки приятно отяжелили плечи и спину, а дверь наружу открылась. Что принесет его поход на Рынок? Хотел бы он знать...

Переход: Черный Рынок.

Просмотреть подпись
Мой КПК 
Анкета
Мой ВК
Святослав Тихонов (С)
ДэйблусДата: Вт, 25.04.2017, 22:32 | Сообщение # 41 | Символов: 228

Доктор, биолог, лучник

Награды: 1

-Дэйблус. Да и пожалуйста,не надо ко мне так уважительно относиться. Мы-сталкеры,а сталкеры-это,мягко говоря [блаблабла].-сказал я,присаживаясь.

Просмотреть подпись
Я убью всех на своем пути! Меня не убить,пока я жив! Все мои враги ответят за причененную мне и моим друзьям боль! 
КПК
ВихрьДата: Вт, 25.04.2017, 22:39 | Сообщение # 42 | Символов: 181

Выживший

Награды: 10

– Кхм... Попрошу воздержаться от мата, прояаите уважение к окружающим! – прогудел басом один из вышибал.

Сообщение отредактировал Вихрь - Вт, 25.04.2017, 22:42
ДэйблусДата: Вт, 25.04.2017, 22:41 | Сообщение # 43 | Символов: 117

Доктор, биолог, лучник

-Хорошо,все понятно.-улыбнулся я амбалу.

Просмотреть подпись
Я убью всех на своем пути! Меня не убить,пока я жив! Все мои враги ответят за причененную мне и моим друзьям боль! 
КПК
ТелефДата: Ср, 26.04.2017, 00:12 | Сообщение # 44 | Символов: 1528

Награды: 2

Найти указанную в сообщении чайную оказалось несложно, за счет огромной вывески над подвалом в котором она находилась.
Телеф, медленно спустившись к дверям, вошел в помещение, встретив прямо за дверью немаленьких размеров охранника. Басистый голос которого медленно прогудел просьбу о сдаче оружия. Просьба, несмотря на относительно широкий арсенал военстала, была выполнена довольно быстро и, пока молодой вышибала тащил автомат, дробовик и пистолет в местную оружейную комнату, Телеф быстренько двинулся к барной стойке, по пути осматривая помещение. Население которого, что ожидаемо, было негустым – в чайной была лишь девушка азиатской наружности, да какой-то незнакомый Телефу сталкер, ведущий с оной диалог.
Подойдя к бармену, что интересно, тоже смахивающему на охотника за неприятностями, хоть и не особо опытного, Телеф тихо, но грубо сказал:
- Чай черный, без сахара.
-Конечно, сейчас. С вас пятнадцать рублей.– Весело ответил местный бариста и в скором времени, перед военсталом оказалась его чашка. Отсчитав требуемую сумму, Телеф направился к свободному столику. Где скинул около стула рюкзак и на него же положил шлем от бронекостюма. После чего принялся попивать поданный напиток. Плащ палатка же, все еще скрывала нашивки, свидетельствующие о принадлежности Телефа к силовикам. Соответственно узнать в нем военного могли лишь знакомые, которых в помещении не было.

Просмотреть подпись
КПК Телефа 
Анкета
Не забывай, что смертен.
epicranblastДата: Чт, 27.04.2017, 16:28 | Сообщение # 45 | Символов: 688

E.D. Artefacts

У Миюри началась последняя стадия наркотического опьянения от "MDMA", чувства, эмоции стали переполнять девушку. Захлебываясь воспоминаниями девушка ответила сталкеру:
- Сталкер, не сталкер - все равно мы люди и нужно хоть чуточку уважения проявлять окружающим, понимаете? - с задумчивым голосом ответила Миюри. Облокотившись об стол она тихим и неуверенным голосом прошептала:
- Мутанты... - резко девушка перестала говорить на несколько секунд, "Надеюсь на меня не посмотрят косо окружающие" - проговорила девушка про себя. - что из себя они представляют - эти мутанты?

Просмотреть подпись
КПК Миюри 
КПК Юфи
Форум » ФРПГ "Путь Сталкера" » Предзонье » Чернобыль-4 » Чернобыль-4 – Чайная "Свет"
Страница 3 из 10«12345910»
Поиск:

О нас

Мы Вконтакте
Партнеры