Обновлённые темыНовые статьиЭто интересно
Страница 1 из 11
Форум » ФРПГ "Путь Сталкера" » Досье » Принятые анкеты » Анкета Хомы (Мясокровища, кишки, боль, СТРАСТЬ, лубоф.)
Анкета Хомы
XомаДата: Вт, 27.06.2017, 21:08 | Сообщение # 1 | Символов: 20112

Награды: 0

1. Имя, фамилия, год и место рождения, прозвище.
Попов Иванъ, Хома. Получил прозвище за чрезмерную любовь к набиванию щёк во время приёма пищи, ну и за сами щёки, конечно же. Родился в городе Волгоград, 06.02.1985.
2. Внешность персонажа.
Рост - 188 см, вес - 98 кг. Вся растительность на голове уже давно была разъедена радиоактивными осадками, теперь она больше напоминала своей формой и гладкостью яйцо. Остались только широкие кустистые брови и длинная, почти до груди, борода, заплетённая в две косички. Вся эта бурная растительность по неизвестным причинам не была затронута никакими погодными условиями. Со временем цвет бороды Хомы изменился, приобретая всё более рыжие оттенки, пока не стал полностью соответствовать цвету пострадавших от радиации елей в Рыжем лесу. Из-за этого сталкер часто даёт совет всем встречным обязательно надевать капюшон во время выходов в рейд, иначе они рискуют обзавестись таким же подарком Зоны, как и у него.
Кожа бледная, но с отдельными вечно красными участками на щеках и лбу. Глаза зелёные, цвета молодой листвы. Широкие плечи: как говорится, хоть погоны вешай! Не толст, но упитан. Широкий нос с горбинкой.

3. Навыки и способности.
Главным своим достоинством Хомыч, как зовут его немногочисленные друзья, считает прекраснейшие пухлые щеки, а лучшим качеством - поедание обожаемых пельменей. Конечно же, это не единственные отличительные черты в фримене. В нем можно отметить и ярко выраженную харизму, под влияние которой попадают всё и вся без исключения. Также у сталкера отлично подвешен язык, что по-литературному зовётся красноречием. Благодаря своей способности заболтать и усыпить бдительность кого угодно и кому угодно, Хома сбивает цены у торгашей, добивается лучших заданий, лучшего распределения добычи и подобных плюшек. В силу своих габаритов и внушительной мышечной массы сталкер обладает убойной силой, но малой скорости и выносливости, поэтому, оставшись без оружия, Хома не пропадет.
Хоть он и выглядит с виду большим добряком, однако же таким вовсе не является. Мужчина спокойно, не моргнув глазом и не дрогнув рукой, убьет противника. В этом ему помогают и природная хладнокровность, и холодный и расчетливый ум, которым сталкер отличался еще с детства. Также он обладает прекрасной интуицией, или сталкерским чутьем, как называют это в Зоне. Из-за своих поистине великанских размеров, он остаётся уязвим во время перестрелок, ведь в такого здоровяка попасть легче всего! Из-за не самого лучшего зрения и больших размеров, его часто сравнивают с носорогом, ибо в ярости слепо несётся к цели забывая обо всём.

4. Психологический портрет.
Хомыч - тот самый человек, которого называют безрассудным, упрямым и неимоверно вредным, скупым, даже жадным, немного грубым, но в то же время добрым, щедрым, мягкотелым и рациональным. Эдакое вместилище противоположностей, где большинство качеств, будь то хорошие или плохие, сливаются воедино. Он не терпит правил, постоянно пытается их нарушить, пойти наперекор всем и каждому, но почему-то это не отталкивает от него окружающих, даже когда он груб с ними, а скорее наоборот, притягивает. Но в то же время, в угоду своему взрывному характеру, частенько попадает в передряги из которых выбирается не самым лучшим образом, наживая себе всё больше врагов. Боится высоты, ненавидит сладкое.
Прямолинеен, не скован рамками морали. Если начинается какая-то заваруха, то будьте уверены - вы увидите его в первых рядах, если он, конечно же, сам её не начал. Падок на рисковые дела, не брезгует убийствами, болен авантюризмом. Эгоистичен и хитёр. За оболочкой весёлого здоровяка-грубияна скрывается расчётливый и хладнокровный разум, который никогда не оставляет детали без внимания. Шантаж, давление на больные места, запрещённые приёмы - всё это про него. Человек без чести, но со своим крохотным сводом правил, который помогает ему выжить. Главной своей слабостью считает юную сталкершу Лит, с которой он встретился в одном из своих схронов во время выброса. Не смотря на то, что покинул её на какое-то время, в будущем они всегда находились вместе, из-за чего Хомыч взял на себя роль не в меру болтливого защитника, вечно бредущего следом.

5. Снаряжение.
Чейзер-13, Форт-12, Костюм - "Ветер Свободы", оснащенный разгрузочным жилетом и кевларовыми пластинами, берцы с трёхслойной подошвой, тактические огнеупорные перчатки, прочный рюкзак, нож, ножны, фильтр для воды, металлическая фляга, алюминиевая ложка и тарелка, складной металлический стакан, мешочек с болтами (гайками, камешками), моток прочной верёвки длинной двадцать метров, старая зажигалка, концентраты, упаковка таблеток "Акватабс" для обеззараживания воды, пара банок говяжьих консервов, две пачки галет, два литра воды, пачка чая, стандартная аптечка Аи-2, спальник, небольшой походный котелок, детектор "Медведь", дозиметр, патроны – 12х70 дробь , 9х18 мм, гранаты - одна Ф1 и одна РДГ-5.
6. Биография персонажа.
Детство и юность Вани пролетели достаточно обыденно, без каких-либо особо значимых происшествий. Можно даже сказать, что эти периоды вообще ему не запомнились, будто вся жизнь - потрёпанная школьная тетрадка, а эта парочка листов выпала из неё, когда мальчишка нёсся по коридору, чтобы не опоздать на очередной урок.
Родился, вырос и прожил почти всю жизнь в родном городе Волгограде. Прошёл через пот, кровь и грязные колготки в садике, там же встретил "первую любовь", или как это бывает у детей-дошкольников: я тебя чмокнул в щёку - теперь ты моя. Вообще, садик - это единственное место, где Ванька был послушным, даже не пытался спорить с кем-то. В будущем такого больше не случалось. В память навсегда врезалась баба Таня, повариха, вечно одетая в голубой халат с бежевым фартуком и белой косынкой на голове, это была поистине святая женщина, которая заменила ему вечно пропадающую на работе мать.
В школе учился достаточно своеобразно, постоянно споря и огрызаясь с учителями, в следствие чего досконально изучил кабинет директора. Нормальные отношения были только с учительницей русского и литературы, молоденькой Надеждой Владимировной. Предметы гуманитарных наук впитывались им на раз, зато вот технические... от цифр мутило в глазах, от интегралов в ушах звенело, что уж там говорить о химии...
Несмотря на все отговорки и доказательства родителям, что цифры для нашего героя это лишь кляксы, Иван всё-таки поступает в технический ВУЗ, где, превозмогая боль и слёзы, доходит до четвёртого курса, затем плюёт на всё и покупает липовый диплом.
Зрелость встретила молодого Ваню ударом в челюсть, буквально. В день своего двадцать третьего дня рождения, они с друзьями перебрали и решили наведаться в один из клубов своего города. После твёрдого отказа охранника они толпой набросились на него, не ожидая, что к тому прибудет подмога. Это было начало самого важного периода, ведь всего спустя пару месяцев в его жизни начинается чёрная полоса, которая, видимо, решила протянуться далеко-далеко в бесконечность. Спустя пару месяцев после происшествия, на его мать в переулке нападает грабитель. Гордая и глупая женщина вцепилась в свою сумку не желая отдавать, за что поплатилась жизнью. Тринадцать ножевых ранений в область груди... Ещё спустя месяц, отец, будучи в пьяном угаре, врезается на машине в дерево. Итог: паралич всего тела ниже шеи. А ещё через полгода его выгоняют с работы. Так и получилось, что он превратился в изгоя общества, который по-прежнему не терял чувства юмора и сарказма, присущего с рождения.
"Денег нет, а кушать-то хочется" - так называется новая глава в жизни Ивания, в которой всё становится ещё хуже, чем было. Еды нет, денег и лекарств нет, кредит не дают из-за отсутствия работы, на работу не берут из-за отсутствия законченного образования, законченного образования нет из-за тупости и нехватки денег. Казалось бы, конец, но вот однажды лучший друг упомянул о не совсем легальной компании с манящим лозунгом: "Мы вам, а вы - нам!", которая выдаёт кредиты под солидный процент, но всего за пять минут и без особых накладок с документами. Понимая, что дела паршивы, он решает обратиться в эту контору, и действительно - пять минут, и у него на руках куча денег и шесть месяцев на то, чтобы вернуть эту кучу денег в тройном размере.
Время летит, дела налаживаются, но долг сам себя отдавать не хочет, вот так казус. Прошло уже семь месяцев с момента выдачи денег, а заёмщик всё не торопится их отдавать, да и в меру своей рассеяности и разгильдяйства, Ваня успел подзабить на то откуда у него взялись деньги (под предлогом "Скоплю всю сумму, а потом разом отдам, чего нет-то?"), и даже начхать на входящий звонок от неизвестного лица, что попросил вернуть деньги с процентом прямо сейчас, иначе он возьмёт их сам. И вот, чтобы кардинально напомнить об услуге, которую оказали нашему герою достопочтенные господа-конторщики, и тем самым подтолкнуть его к возвращению долга, они приезжают в квартиру Ивана и избивают его отца. Парень не успел вернуться вовремя, чтобы помочь, тот истёк кровью задолго до прихода сына...
Плюнув на всё, Иван собирает вещи, деньги собранные для долга, и уезжает далеко-далеко, в Киев, к своему дяде, дабы скрыться от конторы, а через несколько лет он узнаёт о той самой Зоне, что образовалась на территории ЧЗО. Идея возникла сама собой, а решение появилось следом, и уже через несколько месяцев на закрытой территории Зоны отчуждения появился сталкер-новичок со звучным прозвищем - Хомяк.
Через несколько недель зелёный сталкер попадает в неприятную ситуацию: во время одного из никчёмных рейдов за артефактами, который оказался бесполезным и пустым, его окружила стая слепых псов. Чтобы спастись, Хомяк залез на один из торчащих на пригорке валунов и стал отстреливаться, пока патроны в стареньком обрезе не кончились. Из такого положения его вызволяют бравые бойцы Свободы, что квадом проходили мимо и, услышав стрельбу, решили разведать в чём дело. Понимая, что он обязан фрименам шкурой и что одному ему в Зоне не выжить, Хома вступает в ряды группировки. Сталкер быстро вливается в обстановку и обретает новых товарищей, чувствуя, что это то, чего ему так хотелось, и что идеология Свободы прекрасно соответствует его характеру и принципам. Проходит достаточно времени, прежде чем зелёный Хома становится вполне себе матёрым Хомычем, и его замечает небезызвестный Махно. Тому требовалась команда для рейда в Лиманск, но из-за высокого риска неудачи и смерти всего отряда, немногие отваживались пойти. Хомыч стал одним из добровольцев, которые рискнули и согласились, а через пару дней они под предводительством Махно двинулись в рейд.

7. Пересечение Периметра.
Очередь из РПК разорвала тишину и прошила ближайшее дерево.
- Стоять! - эхом послышалось из динамика, нависающего высоко над входом блокпоста.
- Руки поднять, пукалку на землю, ска! Шаг влево, шаг вправо - расстрел, на! - грозным голосом прорычал, видимо, командир укрепления. "Вот и всё, кончился твой поход в Зону, паря. Даже Периметр не пересёк..." - пронеслось в голове у начинающего сталкера перед тем, как в глаза ударил мощный луч света.
- Так-с, что тут у нас? - сержант выхватил фигуру из темноты и медленно провёл лучом снизу вверх до самого лица.
- Едрить мои коленки, эт чё за медведь такой? - с дрожью в голосе добавил боец позади.
- На щёки глянь. Это не медведь, а хомяк-переросток! - вся компания дружно загыгыкала, окружая парня, кто-то даже шлёпнул рукой его по плечу, мол, не обижайся, но выглядишь ты и правда не как Брэд Питт.
- Что делать будем с тобой, мистер Смит? Маме позвонить, в обезьянник отправить, али срок поболее желаете? - сержант хмыкнул и поднял с земли ржавенький обрез двухстволки.
- У-у-у, чую, точно сядешь! Попытка проникновения на закрытую территорию с оружием! Даю локоть на отсечение, что документов у тебя на эту рухлядь нету, - он ткнул здоровяка пальцем в грудь, - язык проглотил?
Сталкер ненадолго задумался, было видно как пот жирными каплями спускался по пересечённому одной глубокой морщиной лбу, оставляя после себя тонкие чистые дорожки на грязном лице. "Наносить камуфляж на морду явно было лишним..." Он медленно опустил руку на нагрудный карман, пару раз хлопнул по нему и подмигнул сержанту как можно понятнее. Тот кашлянул в кулак, достал пистолет и, приставив его к животу сталкера, сказал:
- Так, Бабищев, Ялтин, Бойко, ну-ка метнулись к блокпосту, вдруг ещё кто-то норовит проскочить, живо!
Бойцы тотчас же развернулись и, ворча, удалились прочь.
- Показывай, - он оттянул боковой карман и кивнул в его сторону.
- Что творится в стране, коррупция на каждом шагу! - по-театральному драматично пробубнил парень, вытаскивая из кармана свёрнутую пачку купюр. Он провёл пальцем по корешку, изредка шевеля губами, грустно вздохнул и опустил деньги в подставленный карман.
- И не говори! А делали бы зарплаты нормальные, то не было бы и коррупции. Мне ведь тоже деток кормить надо, и маму моих будущих деток, а может и её подружку, - сержант усмехнулся, надломил обрез и, вытащив оба патрона, протянул его хозяину.
- Держи. Справа от блокпоста, метров через сто, есть овраг, - он махнул рукой в сторону забора, - там проволока уже перерезана. Просто проползёшь под ней, а дальше хоть на все четыре стороны канай. Меня не знаешь, если ляпнешь кому - пристрелю. Понял?
- Понял, - проворчал парень.
- Всё, теперь бегом к оврагу, под прожектор, смотри, не попади. Всё, удачи, сталкер, - он с усмешкой выделил последнее слово и отвёл ствол пистолета от живота.
Коротко кивнув, новоиспеченный сталкер спрятал оружие под плащ и трусцой двинулся в указанном направлении.
Как и было сказано, овраг действительно был, и перерезанная проволока тоже имелась в наличии. Хомыч лёг на живот, немного раздвинул прутья и пополз. Пополз на встречу приключениям... Через двадцать минут он уже был на той стороне.

8. Пробный пост.
Хома медленно раскрыл глаза и со счастливой улыбкой стал всматриваться в лицо склонившейся над ним девушки. Да, давненько он не видел столь юных сталкеров, да и к тому же женского пола. Когда-то давно, когда Зона была, как сказали бы нынешние подростки - "в тренде", в неё пёрлись все - от мала до велика и молодёжь составляла большую часть зелёных бродяг. Конечно же, "знали" они всё лучше стариков и благодаря своим "знаниям" гибли десятками. Однажды он нашёл такую же девушку-сталкера. Она была очень молода, слишком молода, чтобы быть здесь, в Зоне. Тогда он шёл из дальней ходки к схрону, когда заметил у одного из поваленных телефонных столбов зелёное свечение. Холодец, а рядом, прислонившись к бетону, сидела она, девушка лет восемнадцати, левую руку которой прижало обвалившимися кирпичами с верхних этажей здания почты. Испарениями этой пакости ей выжгло глаза, кожа начала медленно отслаиваться от лица, а сам студень с шипением доедал её ноги. Жуткая картина. Вероятно, она умирала очень долго...
Хома радостно вздохнул лёжа на земле, - может, на помине и лёгок, но мои щёки и живот с тобой не согласны!
Русая прядь упала на лицо девушки, она аккуратно заправила её за ушко и, прилагая неимоверные усилия, помогла сталкеру подняться.
- Спасибо, а то уж я бы со своей везучестью на нормальный подъём не рассчитывал...
Сталкер выпрямился и победоносно ухмыльнулся. Рост не позволял девушке смотреть ему ровно в глаза, от чего та смешно задирала голову. Он приблизился вплотную и крепко, до хруста костей, обнял её, невысоко подняв над землёй.
- Я так скучал по тебе! - улыбаясь до ушей, Лит постаралась в ответ как можно крепче обнять Хому и пробормотала:
- Я тоже очень скучала, редиска бородатая... - и добавила притворно обидчиво, не выпуская из объятий мужчину, когда тот опустил её на землю:
- Где ты был?? Я ждала вообще-то... А ты голодный же, наверное? А у меня как раз пельмени есть. А ты надолго вообще? Как дела? - девушка подняла немного раскрасневшееся лицо наверх, вглядываясь в улыбающегося Хому. Преодолев длинный путь и месяцы ожидания, он наконец-таки добрался до неё. Пусть их первая встреча за последнее время прошла не так, как он задумывал, но этот вариант нравился ему даже больше прежнего, где он банально стучит в дверь. Фримен продолжал обнимать девушку со счастливейшей улыбкой на лице. Медленно поглаживая её по спине, сталкер практически светился от радости, массивные щёки, сокрытые рыжей мочалистой бородой окрасились румянцем, а дыхание участилось. Он хрипло рассмеялся и посмотрел ей в глаза.
- Хо-хо-хо, столько вопросов и на каждый мне нужно ответить, но всё же делать это на пороге не очень удобно, не правда ли? - Хома улыбнулся своей фирменной пиратской улыбкой, от которой пугаются дети и млеют женщины, подмигнул Лит и чуть поморщил нос. Кислотные дожди в Зоне – частое явление. Как раз от одного из таких сталкер потерял всю свою шикарную шевелюру на голове, и как раз сейчас на его гладкую, как яйцо, лысину упала холодная капля только-только начинающегося дождика.
- Я конечно люблю дожди, но боюсь, тебе такая же причёска как у меня не пойдёт. Может, зайдём внутрь?
Всё так же улыбаясь, Лит кивнула. Она в последний раз крепко прижалась к Хоме, затем вынырнула из объятий и пошла в хижину.
- Заходи, накормлю, напою. Баньку, правда, не истоплю, ввиду отсутствия оной... А ещё мне кое-кто крыльцо чинить будет... Девушка обернулась, чтобы взглянуть на бесшумно идущего следом за ней сталкера, и практически вписалась носом в его комбез.
- Ой... - Лит отшатнулась и чуть не полетела спиной на пол, но все-таки удержалась на ногах и добавила, как ни в чем не бывало:
- Рассказывай давай, как жизнь, добрый молодец.
- Осторожнее. А ещё стул, стол, половицу в коридоре и полку на кухне, если ты, конечно же, не починила всё это за время моего отсутствия!
У сталкера громко заурчало в животе. Только сейчас этот почти двухметровый кусок мяса и мышц понял, насколько он устал и проголодался, но приятная встреча переняла на себя всё внимание, и думать о таких мелочах, как физиологические потребности, ему просто не хотелось. Зато очень хотелось принять душ после столь долгого и изматывающего перехода, но в Зоне душ роскошь. Конечно, можно было бы скинуть комбез и, сверкая булками, вприпрыжку пуститься под дождь, но простуда и выпадение волос будут самой меньшей из забот после такого душа.
- Если моё любимое кресло всё ещё стоит возле твоего любимого дивана, я хочу в него, прямо сейчас! - Хома вошёл внутрь вслед за девушкой и при виде знакомого и дорогого ему окружения демонстративно шмыгнул носом, будто говоря: сейчас расплачусь от умиления. Он стянул с плеча АКМ, прислонил его к стене рядом с входной дверью и, выскользнув из лямок вещмешка, с улюлюканьем помчался к своей новой цели. Сказать, что он почувствовал райское наслаждение, когда сел в продавленное кресло и, протянув ноги, потянулся, значит промолчать. От такого удовольствия сталкер закатил глаза и, промычав что-то невнятное, но явно положительное, хлопнул широкой ладонью по подлокотнику и прошептал:
- Детка, как же я рад, что ты всё ещё здесь и что в эту впадину, кроме попницы Лит, ничто не падало, - усмехнувшись своему остроумию, он прикрыл глаза, расслабился, но через полминуты понял, что всё-таки в гостях, и когда разлепил веки, то сразу встретился глазами со стоящей перед ним девушкой, сложивший руки на груди.
- Эм... Даже не знаю, как это объяснить, красавица... – изображая неуверенность и раскаяние, проговорил фримен. Изогнув бровь и притопывая ногой, Лит смотрела на сталкера, очень напоминая сейчас какую-нибудь сварливую жену из бородатых несмешных анекдотов. "Как же мне не хватало этого ходячего беспорядка тут..." - тщательно скрывая улыбку и хмурясь, подумала девушка.
- Уж потрудитесь объяснить, сударь, - она хихикнула и улыбнулась во весь рот, - пельмени варить? - насмешливо проговорила она.

9. Я подтверждаю, что прочёл правила и согласен с ними.

Просмотреть подпись
Анкета 
КПК
Как говорится: дуракам везёт, поэтому, я либо не дурак, либо моё везение взяло бессрочный отпуск.

Сообщение отредактировал Xома - Пт, 30.06.2017, 16:44
Злобная рекламаДата: Вт, 27.06.2017, 21:08 | Сообщение # 1 | Символов: 20112

Награды: -12

Просмотреть подпись
Реклама на сайте. Ничего личного. 

Dumb_LuckДата: Вт, 27.06.2017, 21:10 | Сообщение # 2 | Символов: 251

ГеймМастер Дым
Куратор "Свободы" и НИИ

Награды: 6

Здравствуйте. Я буду вашим проверяющим, пожалуйста, подождите немного, пока я прочту вашу анкету.

С уважением, сталкер Дым.

Просмотреть подпись

Зона меняет нас, не спрашивая разрешения.
Dumb_LuckДата: Вт, 27.06.2017, 21:42 | Сообщение # 3 | Символов: 583

ГеймМастер Дым
Куратор "Свободы" и НИИ

Итак, начнём разбор...

Анкета хорошая. Но для полной картины хотелось бы увидеть в психологическом портрете какие-то слабости персонажа, а не только характер Терминатора. Например, страхи.
Хотелось бы побольше деталей в биографии про вступление в Свободу - как и почему?

И из-за немного куцей и рваной биографии придётся поменять МП5 на Беретту.

Исправляйте вышеуказанное и будете допущены до игры

Просмотреть подпись

Dumb_LuckДата: Сб, 01.07.2017, 13:09 | Сообщение # 4 | Символов: 292

ГеймМастер Дым
Куратор "Свободы" и НИИ

Приняты. Пересечение Периметра засчитано. Добро пожаловать в Зону! Создавайте КПК и начинайте игру на Армейских складах. Снаряжение подтверждаю.

Просмотреть подпись

Форум » ФРПГ "Путь Сталкера" » Досье » Принятые анкеты » Анкета Хомы (Мясокровища, кишки, боль, СТРАСТЬ, лубоф.)
Страница 1 из 11
Поиск:

О нас

Мы Вконтакте
Партнеры