Обновлённые темыНовые статьиЭто интересно
Страница 1 из 11
Форум » ФРПГ "Путь Сталкера" » Досье » Принятые анкеты » Досье Игоря Дмитриевича Кузнецова. Астрофизик.
Досье Игоря Дмитриевича Кузнецова. Астрофизик.
НаутилусДата: Пт, 07.07.2017, 20:02 | Сообщение # 1 | Символов: 27761

Награды: 0

Досье на Игоря Дмитриевича Кузнецова. Кодовое имя: Астрофизик
[ТОЛЬКО ДЛЯ СЛУЖЕБНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ]

1. Имя, фамилия, год и место рождения, прозвище.
Имя при рождении: Алексей Лесников Александрович. Год рождения: 31.5.1989. Во время вербовки в ГРУ по долгу службы имя было сменено на Игорь Дмитриевич Кузнецов. Паспорт продлен до 08.12.2025. Прозвище: Астрофизик, получено за любовь к звездам и "способность" просчитывать траектории тел. Был назван так еще в армии его лучшим другом. К прозвище относится нейтрально, зачастую юмористически. При рождении наследовал фамилию отца, очень её уважал.
2. Внешность персонажа.
Выглядит примерно лет на двадцать пять, но в волосах седина, хотя ему 27 с хвостиком.
Какое у него лицо: овальная форма черепа, скулы присутствуют но не слишком заметны, нос нормальный, средних размеров, уши слегка округлые и прижаты к голове, рот средних размеров губы узкие. Черты лица приятны, но Игорь предпочитает держаться в тени поэтому они не слишком и заметны. Слегка смуглый цвет лица, цвет глаз - чуть светлый синий, кожа в открытых местах загорелы(последствия частого пребывания под сирийским солнцем. Брови темные, форму их никто так заметить не смог, практически круглый разрез глаз. Бороду и усы не носит, по его мнению "зачем ему это?".
Прическа короткая, окрашены в чисто черный цвет, в "оригинале" с чуть заметной сединой.
Телосложение крепкое, жилистый. Рост - 1м 92см.
Голос не слишком низкий, но и не слишком высокий. Присутствует бас. Идеальная дикция (по словам логопеда).
Любимые фразы - "Лед тронулся, господа присяжные!" и "Мир вам"(фраза произносится по отношению к отряду противнику перед атакой или после). Когда соглашается с тем, что на самом деле не так(не всегда) - "Ага, точно"
На большой земле предпочитает одеваться в длинный кожаный плащ, в походы предпочтителен армейский бронекостюм.
Обычно закрашивает волосы в чисто черный цвет, из-за чего становится на вид моложе на три-четыре года
На спине присутствуют шрамы - последствия пленения в Сирии. На руке расположен неглубокий шрам.

3. Навыки и способности.
Отличная физическая подготовка с детства(постарался отец, а потом дед). В детстве очень любил программирование, из-за чего по окончанию школы поступил заочно в Московский государственный университет им. Н.Э.Баумана на факультет "Информатика и системы управления". После окончания обучения год обучался навыкам взлома, может самостоятельно взломать сервер с защитой средней сложности, при доступе к хорошему оборудованию и с более сильной защитой. Может складывать и умножать в уме многозначные цифры (а также делить и находить корень). Умеет пользоваться практически любым средством вооружения, но на деле предпочитает бесшумное автоматическое оружие дальностью стрельбы выше километра. Имеет удивительную способность стрелять не целясь, по его словам "зачем целиться если известна точка в которую нужно стрелять? Нужно просто навести оружие на эту точку и нажать на курок". Также отличается феноменальной памятью и помнит 85% своей жизни(начиная с семи лет) и обладает фотографической памятью. Был обучен азам выживания в полевых условиях с минимальным набором инструментов. Опыт в починке оружия(научился во время службы в армии).
4. Психологический портрет.
Психологический дефект: даже в момент сильного стресса и после, к примеру убийство близкого человека на глазах и персонажа, он хоть и будет в состоянии апатии, но паралельно этому его мозг все равно продолжит выдавать шутки, а внешне эмоционально он не сможет выдать что он в ужасе или грустит. Данный дефект появился у него послле пленения в Сирии, и является заменой "Синдрома Войны"
По привычке с детства может считать и просчитывать время, расстояние, скорость
Главными и сам важными ценностями для персонажа является дружба и юмор. Ему хочется от жизни как можно приключений и необычных событий, из-за чего по окончанию службы в ГРУ он отправился в Зону.
Строгих моральных принципов как таковых нет по причине отсутствия совести. По его словам, "есть только логический аппарат совершения добрых дел, то есть если сделал добро человек - добро в ответ, если зло - в ответ полное отсутствие помощи". Таким моральным принципом он может поступиться только в случае выполнения какой-либо стратегии(в частности по отношению ко второму пункту).
Персонаж в Бога верит, но не относит себя к какой либо религии, и особо не религиозен. Считает целью жизни - "быть человеком"
Считает своим долгом подбодрить окружающих когда надо, иногда подшутить или разыграть. Некоторые утверждают что служба в ГРУ и ВДВ должны были сделать его серьезнее и молчаливее, но по мнению самого Игоря "чем выше опасность, тем сильней надо над ней смеяться. Иначе она посмеется над тобой"
Он очень общителен и легко может войти в контакт с большинством людей. Мнение других людей для персонажа не слишком важно. Склонен к эффектному выходу "на сцену", даже если "в театре нет зрителей"
Людей он делит на два типа - за него и против. К обоим изначально искренне доброжелателен, но в случае чего может пустить пулю в лоб со спокойным лицом или при столкновении вытащить из кармана мобильник. Близкие люди роли в его жизни не играют, так как их нет. Настоящих друзей у него всего три(на момент пересечения Периметра) - Антон "Прометей", летчик с армейской службы; Вася "Кимоно", друг детства, профессиональный боец дзюдо, карате и айкидо; а также Коля, технический гений, кулибин способный создать из металлолома гениальное изобретение.
Такого понятия как "Месть" для Игоря не существует, зло он помнит, но только вследствие своей феноменальной памяти. Может его вспомнить, но абсолютно как нормальное событие. Но всегда готов на мгновенное ответное действие в случае причинения ему или его друзьям зла.
Игрок больше озабочен не своей судьбой и не судьбой других людей, а скорее чем-то средним между этими двумя понятиями. То есть в основном заботится о себе, но может с легкостью помочь всем остальным(в некоторых случаях даже его врагу, если только не страдают интересы его друзей).
Подчиняться не любит абсолютно (за исключением армейских приказов и приказов ведущего(сталкера). Остального слушается лишь если считает это нужным.
Персонаж не слишком жесток, но может как и спокойно убить группу людей, как и пожалеть человека пытающегося его усердно убить и донести до доктора.
Персонаж умен, даже слишком(IQ147) Прочтет любую книгу попавшую ему в руки. Склонен к точным наукам. Логик.
Выпивает, но исключительно в целях общения. К курению относится резко негативно.
Хобби как таковое отсутствует, на момент пересечения Периметра хобби - ходки в Зону и чтение книг.
Любит музыку, поэзию и военное дело.
К Зоне персонаж относится положительно, врагом не считает, скорее другом. Для него она возможность приключений. К ней он привык и принять решение уйти из неё ему будет очень сложно.

5. Снаряжение.
Три бутылки воды, пять консервов, мобильник Nokia 3310 переделанный под спутниковый телефон(благодаря стараниям Коли техника), глушитель ПБС и ТТ(наследство от службы в ГРУ), 2 магазина патронов к нему,нож EDC, МПЛ-50, зажигалка, 3 100 RU, сумка с болтами(2 кг), рубашка, куртка, брюки. Во внутреннем кармане спрятаны: Паспорт, Удостоверение личности, Водительское удостоверение.
6. Биография персонажа.
Алексей(имя на момент рождения) родился в г. Москве 31 мая 1989 года. Ребенка очень сильно хотели, особенно сильно мальчика(оба родителя).
Родился в полной семье, мать доктор-хирург, отец Полковник ВДВ. В 1996 году Родители персонажа вместе с Алексеем попали в аварию. Родители умерли в реанимации. Доктора утверждали что ребенок останется замкнутым на всю жизнь и возможно получит психическую травму, но по какой-то причине у персонажа стерлась из памяти авария и заодно последние семь лет жизни (все личные воспоминания). Два месяца Алексей жил в детдоме, потом его забрал дед (генерал-майор армии). О родителях ребенок узнал только со слов деда.
Братьев и сестер нет. Дед погиб в 2008 по официальным данным от инфаркта, по неофициальным - от пули снайпера. [Причина ликвидации до сих пор неизвестна]
Алексей рос общительным ребенком. Всегда и со всеми дружил(даже с "задирами-забияками"). С детства остался один закадычный друг(с первого класса) Василий Кузнецов, перевоспитанный Алексеем "задира".
Алексей с детства любил собирать кубики Рубика, и даже научился играть в шахматы(научил отец, в 5 лет). Из 600 партий сыгранных с отцом партий в восьми победил Алексей. Очень рано научился говорить(в десять месяцев уже произносил небольшие слова), в три уже умел достаточно хорошо разговаривать. Очень сильная склонность к решению логических задач. Каждый день, гости приезжающие в дом семьи Алексея, зная о его способности задавали ему множество вопросов на которые он отвечал с точностью 9/10. С тех пор помимо веселого характера у ребенка также осталась сильная неприязнь к гостям.
Персонаж получил полное среднее образование и оконченное высшее(Московский государственный университет им. Н.Э.Баумана на факультет "Информатика и системы управления") Алексей очень сильно любил учиться и учился очень хорошо, но хулиганил за четырех человек. Поэтому в школе среди учителей его называли "Надежда-проклятие".
В десятом классе он влюбился в одну девушку, но это "приключение" закончилось тем что девушку заперли в её комнате(репутация "надежды-проклятия"), а Алексей засел за учебники по программированию.
Школу персонаж окончил в семнадцать лет (экстерном одиннадцатый класс) на золотую медаль и после этого поступил в Московский государственный университет им. Н.Э.Баумана на факультет "Информатика и системы управления", окончил на Красный диплом. Через год его забрали в армию, а медкомиссия выписала ему "направление" на ВДВ по состоянию здоровья. Здесь он и получил прозвище "Астрофизик" за то что Алексей просчитал полет гранаты и выстрелил в неё уничтожил двух террористов. Через два года(после пленения его Сирийскими террористами) он решился на более интересное по его мнению работу - спецназ ГРУ. Там он продолжил репутацию "Астрофизика" уничтожив из ПЗРК летящий истребитель. Там же, его чуть не окрестили Птолемеем, но как раз в этот момент Игорь(на тот момент уже Игорь) уволился из ГРУ и отправился в Зону.
Из ГРУ он уволился не по собственному желанию, а после увольнения делать Игорю делать было больше нечего и он буквально умирал от безделья(сосед обнаружил его без сознания, а психолог после разговора с Игорем охарактеризовал это "страдание от безделья"). Идея отправиться в Зону у него возникла когда он встретился с одноклассником, который после армии сразу пошел в сталкеры, а в 2010 ушел по причине сильного облучения и психологического расстройства.

7. Пересечение Периметра.
Я шел по одной улиц Москвы, глазея по сторонам и надеясь что где-нибудь поблизости проходит ограбление магазина или даже банка с захватом заложников. Шел дождь с грозой и как видимо в такую погоду ни один бандит не захотел совершать ограбление. У меня уже начинало чуть темнеть в глазах и кружиться голова, как вдруг я своим угасающим взором поймал одного особо ничем не примечательного алкаша. Только одного взгляда на его лицо хватило мне понять что на соседней улице, рядом со мной шагая прямо по бурлящим лужам идет бывший сталкер Андрей Калашов или "Калаш"(школьное прозвище). Я почти уверен что эта кличка закрепилась им и в Зоне. Вмиг в моей голове появилась мысль
- Я готов с вами поздороваться и поделиться порцией спиртного за хороший разговор! - крикнул я ему. Он обернулся и заметил меня.
- Вы простите кто?
- "Лес", - ответил я ему, "Лесом" меня обозвали за мою лесную фамилию,- только я сейчас "Астрофизик" если что.
- Лес? Лес... Что-то знакомое... А, Леха!..
- Тише, тише! Я сейчас Игорь. Игорь! Запомнил?
- Что? Под защиту свидетелей что ли попал?
- Ага, точно... А ты откуда? И куда?
- Из черный дыры я. Умираю от безделья, - я остановил взгляд на вывеске бара, - может зайдем в бар поговорить? Я плачу.
- Точно платишь? Хорошо. Только чувствую я, ты ко мне не просто так подошел...
- Согласен. Но давай лучше зайдем в бар. А то промокнем мы насовсем, простудимся, как лечиться потом будем? - мы зашли в бар, - ты что пить будешь?
- Пиво. Точно, пиво. И только пиво. С запоем необходимо прекращать. Ты что хотел спросить, то?
- Ты в Зону Отчуждения сможешь провести?
Андрей поперхнулся пивом, поднесенным официантом:
- Официант! Лучше водки. И побольше. Чувствую разговор будет серьезный, - он повернулся ко мне, - запомни: я в Зону больше ни ногой. Ни рукой, ни любой какой-либо другой частью тела. Запомнил? - он повторил мою интонацию, - но зачем тебе этот филиал ада?
- Скучно мне тут, на Земле. Психолог сказал что я если хочу остаться здоровым, должен ввязаться в какое-нибудь приключение. По его словам, нужно искать не смертельное, но как известно на безопасные приключения я не реагирую пятой точкой уже давно. Вот я и ищу в каком филиале её погреть.
- Ты уверен? Ты же понимаешь из-за чего я спился?
- Тещу в нижнем белье увидел? - и я состроил такое лицо, будто действительно искренне верил что он поседел от зрелища своей мамы по линии жены без верхней одежды. Он посмотрел на меня как-то странно, несколько удивленно, а потом громко засмеялся.
- Шутишь, да? Зона такое желание шутить отбивает... Что, хочешь чувство юмора потерять?
- Я не потеряю. Я в плену у сирийских террористов был. Их язык за месяц выучил! И рассказывал им анекдоты про евреев, когда они меня пытали! Думаю, шрамы можно не показывать?
- Можно не показы... показ... показывать! - я разговаривал с Андреем всего несколько минут, а за это время он успел выпить всю бутылку, принесенную официантом. Думаю, ему действительно пора заканчивать с алкоголем, - если ты действительно решил в Зону идти, то запомни - встретишь вояку - вали без промедления. Они гниды конч... Короче, ты меня понял. И еще - если у тебя крутит в животе, а в небе красные тучи, то через несколько часов будет выброс. Понял? И еще... - тут он упал головой об стол. Все, разговор окончен.
- Алло? Это скорая? Тут алкоголик сознание потерял! Алкоголик похоже хронический, и с одной бутылки вырубить не может. Учитывая тот факт, что он до этого выглядел относительно трезвым... Приедете? Хорошо. Мои данные: Андрей Михайлович Калашов, - я заглянул в паспорт Калашова, - адрес: Новочеремушкинская улица. Дом... Да просто подойдите к любому и спросите Калашова. Я просто не могу тут остаться, я очень занят. Больной на этой же улице, в баре. До свидания.
Я вышел из бара и остановил такси.
- До аэропорта сколько?
- Двести рублей.
- Только давайте на пару минут сначала ко мне домой заедем, через Арбат цена та же?
- В принципе да, если только вам еще никуда заезжать не придется.
Я сел в такси на заднее сиденье, устроился помягче в кресле и стал думать как мне добраться до Чернобыля по другому. Через Периметр пробраться с моими навыками перебраться не проблема, не сложно в общем перерезать проволоку и перебраться.
Я вышел из такси и поднявшись по лестнице зашел в дом. Я сразу же направился к антресолям и вытащил свой старый добрый пистолет системы ТТ с ПБС и положил в рюкзак. Потом направился на кухню и забрал МПЛ-50 (и что у меня саперная лопата вообще на кухне делает?) и отправил туда же что и пистолет. После положил 5 консервов и три бутылки воды. Потом закинул туда зажигалку, деньги, запасную одежду и из батареи достал два магазина к ТТ. Машина со двора яростно засигналила и я закинув на плечо рюкзак, схватив в охапку сумку выбежал из дома и сел в машину...

- То есть ты можешь перевести через границу Зоны Отчуждения? И сколько это будет стоить? - передо мной сидел какой-то мутный тип мутного вида и утверждал что может перевести меня через Периметр. Уверен, он даже не знает за какую сторону Калашников брать, а не то что через границу перевести.
- Да. Это будет стоить вам сто тысяч гривен.
- Двести двадцать тысяч?
- Как хотите. Но только в гривнах. Понятно?
- Ага, точно. Я выйду на пару минут?
Я вышел из кафе на свежий воздух. У них что там, кондиционер сломался что ли? На улице прохладнее чем в кафе. Но насчет этого типа решено. Я не доверю ему свои двести тысяч, даже только потому что если на нас нападет более-менее вооруженная группа, она с легкостью заберет не только деньги но и наши жизни (к тому же у меня только 27 100). А мне моя жизнь дорога как память. Ладно придется самостоятельно до Кордона добираться... Вроде должны через час доставить на мою съемную квартиру ящик с гранатами. Оказывается, если правильно разговаривать, то даже гранаты достать легко. На черном рынке Украины. Через 45 минут я уже был дома.
- Михаил Андреевич Алашов?
- Ага, точно. Вы насчет посылки?
- Да.
- Оставьте под дверью пожалуйста. Я заберу.
Я подождал пока курьер спуститься, открыл дверь и забрал посылку. Внутри действительно оказалось 2 гранаты упакованные как игрушечные. Я вытащил из под кровати сверток с ТТ и ПБС и положил в рюкзак. Туда же отправились две гранаты из ящика, консервы и вода. Ничего не забыл? Ах, да еще 3310 нужно с собой взять, подарок Коли, ловит везде и абсолютно бесплатно. Отличная вещь! Спустившись по лестнице я вышел из дома.
- Алло, это полиция? На Улице Староцерковная, дом два заложена бомба! Приезжайте, срочно! - вот и телефон этого мутного типа пригодился. Я выкинул телефон в мусорное ведро. Телефон во первых не дорогой, во вторых одноразовый. С мутного типа не убавится.
Что за черт! Похоже со стороны Дитяток надвигается буря. Ну её в ад. То есть обратно в Чернобыль. Кстаи, надо бы КПК купить где-нибудь, а то с Нокией 99 года далеко не уедешь. Я зашел в ближайший магазин, и что удивительно*!* там продавались КПК. Видимо знали что через них новички в Зону ходят. У прилавка стояла девушка лет 24, красивая с красивыми голубыми глазами и светлыми волосами. Ух! Женился бы, если бы в Зону не собирался.
- Здраствуйте! Сколько у вас стоит КПК?
- 10 000 гривен, - ответила мне девушка и улыбнулась. Ах! Действительно, влюбился бы,- а какой именно КПК вас интересует?
- Любой. Вы в рублях принимаете? И сразу чехол, чтобы на запястье его прикрепить можно было.
- Нет, простите в рублях не могу.
Блин! Вот я дебил... Надо было сразу по прилету менять рубли на гривны... Да нет, блин оставил, мол "в Зоне все равно все только через рубли!". Ладно, пошли в банк через дорогу может они согласятся обменять мои двадцать пять тысяч...
В банке меня встретила уже темноволосая девушка, с азиатскими чертами лица.
- Вы можете обменять рубли на гривны?
- Да, конечно, сколько?
- 24 000 рублей на 10381 гривен.
- У меня нет 381 гривны. Вы можете взять ровно десять тысяч.
- Конечно, мне даже так удобней.
- Вот держите, - странно, но мне кажется что у неё точно такая же улыбка что и у девушки в магазине. А как интересно выглядит их искренняя улыбка, если даже эта очень красивая?
- Спасибо, большое, - я вышел из банка. Тучи уже почти заполонили все небо, которое уже начинало хмуриться. Редкие прохожие в аккомпанемент ему ходили такие же хмурые и даже одежда на них была серая и грустная. Я чтобы не отрываться от коллектива приобрел такое же хмурое лицо и отправился в магазин.
- Что такое? Закрылись? - девушка заметив мое хмурое лицо решила посочувствовать. А может реально бросить все и жениться?
- Да нет, там прохожие просто все какие-то грустные и я решил не выделяться из толпы.
- А! - так вот ты какая, искренняя улыбка!
- Вот держите десять тысяч. Стоп! А чехол сколько стоит? А то у меня деньги только на КПК! - я состроил испуганную гримасу. Девушка засмеялась:
- Не беспокойтесь, при покупке КПК чехол в подарок. - успокоила она меня, - Вам заворачивать?
- Нет, не надо, я прямо сейчас одену.
Я приспособил КПК себе на руку и включил. Он засветился мягким голубым светом и вылезла какая-то надпись на английском, которую я не успел прочитать. Появилось окно регистрации пользователя, но я послал его нафиг воткнув флешку в разьем. Экран КПК на несколько секунд потемнел, а потом засветился красным светом вывев надпись "Вас приветствует спец. интерфейс ГРУ, Враги Будут Повержены!"(ПО неоффициальное и эксклюзивное - есть только у меня, его создал мне Митя программист, за то что я привез ему из Сирийского похода одну программу, которую использовали террористы при взломе серверов). Через мгновение надпись сменилась на главный экран. Я включил карту и запустил скачку карт ЧЗО с сервера.
- Девушка, а вас как зовут?
- Аня, а что?
- Вы тут долго еще работать будете?
- Сегдня или вообще?
- Вообще.
- Ну еще года два поработаю, а потом наверно уеду в Киев учиться. Только мне украинский подучить надо... - она снова улыбнулась.
- Ну что же, спасибо вам большое, до свидания! - я улыбнулся ей в ответ и вышел из магазина обдумать свои последующие действия.
Рядом с КПП у Дитяток есть одно место которое по данным карты вполне подходит подд мои предпочтения. Патрули раз в полчаса, вертолет пролетает каждые двадцать минут, а для прожекторов там мертвая зона. Выходить буду ночью, а пока пойду спать.
Выспавшись я собрался, и через черный ход вышел из дома, после чего по переулкам выбрался из города. Не знаю зачем эти предосторожности, так просто интересно. Шел дождь, к счастью наверно не радиоктивный, лужи как всегда "кипели" а деревья качались от сильного ветра, а я осторожно шагал старясь не наступить в них. Прохожих не было совсем, вследствие чего мое выражение лица было стандартным, то есть с дурацкой улыбкой на лице. Луна скрылась за тучами и лишь фонари освещали мне дорогу. Хотя бы они. Помнится мне, из пленения у сирийских террористов я убежал ночью в одежде часового, меня охранявшего. И бегал бы я так всю ночь и сдох бы к утру, но нашел меня веролет патрульный которому махал руками своими я обоими. Слегка отряхнувшись от капель воды я направился к стоянке такси. Задернув капюшон, я пдошел к одному из водителей:
- Сколько до Дитяток?
- Пятдесят гривен.
- Можно в рублях?
- Тогда без сдачи.
- Отлично! - я сел в автомобиль и он мягко тронулся вперед.
Через двадцать минут я уже был у Дитяток. Я рассчитался и таксист повернул обратно. А мне нужно еще перебраться через КПП. Ну тут все просто. Что удивительно, всего за несколько километров от него находится местность, до которой не достают прожектора. Я это помню еще с тех времен, когда залез в архив ГРУ и нашел карту со всеми пометками. Дождь все не прекращался и заглушал все шумы, а я приближался к тому самому месту. Главное чтобы они прожекторы с 2014 года расположением не меняли. Иначе мне конец. Я подошел колючей проволоке и начал медленно её разрезать. Блин надо было хотя бы что-нибудь непромокаемое захватить, а то этот плащ не защищает ничего. Простужусь, точно. Будут на Кордоне сидеть и кашлять. Через пару минут я разрезал проволоку и осторожно начал перебираться чрез неё. Вдруг, случайно коснувшись пальцами одного из концов проволоке я отдернул руку. Ток! Они провели по забору Периметра электричество! Заряд не смертельный, а значит служит сигнализацией. Через три минуты сюда прибудут фараоны с автоматами наперевес, а мне их не то что похоронить негде, мне их положить нечем! А за это время я еще должен проложить дорогу через минное поле! Квест, блин. Вытащив саперную лопату, я начал осторожно протыкать земли под углом 45 градусов впереди себя. Способ сомнительный, но во-первых, другого нет, во-вторых так веселее. Один раз даже чуть не подорвал самого себя, благо был осторожен и медленно прошел дальше. Неожиданно, я услышал звук приближающегося джипа сквозь шум прекращающегося дождя. Скорей всего (98%) мне почудилось, но я решил поторопиться. Маршрут вертолета мне понятен и через несколько секунд он пролетит над моей головой. И действительно, через 13 секунд я услышал, как над моей головой пролетел вертолет. И увидел фары армейского джипа. Сквозь дождь я еле разобрал как из него вышли двое мужчин с автоматами наперевес и посветив в сторону моего творчества, не решаясь к нему приблизиться(74,25% что они потеряют несколько конечностей и 94% что умрут) негромко о чем-то разговаривали. Хотя возможно они кричали во весь голос, но шум дождя заглушал все звуки. Потом обошли территорию в радиусе двадцати метров (я же находился на расстоянии 43 метров от них). После его выматерились и уехали. Дождь уже почти прекратился и я даже мог слышать звук своих собственных шагов. Я начал осторожно продвигаться вперед и чуть не напоролся на аномалию, благо я заметил её раньше, чем она меня и мы с ней не познакомились. Впереди я заметил небольшой лесок и решил отлежаться там. Я проверил местность болтами и уверенно зашагал по траве. Ну, привет, Зона.

7. Пробный пост.
Над моей головой наверно раз двадцать пролетали вертолеты пока я спал. Я встал, одел рюкзак и вдруг заметил что мой плащ весь в грязи и порван. Нет, в таком определенно нельзя идти на Кордон. Найду другой, а пока одену куртку. Ну что, Зона, встречай! Я начал осторожно передвигаться по траве редевшей в нескольких местах. Я осторожно обошел эти места обкидывая местность прямо передо мной болтами. Надо бы на Кордоне детектором обзавестись, хоть самым простеньким, а то как не сталкер. Ишо засмеют. Вдруг передо мной начало колыхаться пространство, как при сильной жаре, при этом болты на это никак не реагировали. Еще бы температура плавления металла из которого сделаны болты 1600 градусов, а человечку вполне хватит и тысячи. Обойдем-ка мы и это место стороной. Вдруг в голове у меня возникла навязчивая мысль что где-то рядом тут есть шахта, через которую можно было пробраться не заморачиваясь с колючей проволокой... А ну нафиг, эти мысли! Наверно это Зона так действует... Вдруг я увидел собаку-пса приближающегося ко мне. По виду обычный пес, но приглядевшись я заметил язвы на его теле и отсутствие глаз. А ну к главному моджахеду такого товарища! Я достал ТТ, прицелился(дальше сорока метров однако) и выстрелил. Пуля попала в лапу зверюге, из-за чего та, лишь ускорила свой ход, хоть и начала усиленно хромать. Я прицелился и выстрелил еще раз, попав точно в голову. Подошев к этому существу я рассмотрел его получше: огромные складки кожи на теле, хорошо заметные язвы по всему телу и полное отсувствиее глаз. И раздробленная лапа. Я поднял голову и заметил впереди мужчину в куртке с АКСУ наперевес. За ним следовал молодой паренек лет двадцати с ПМ-ом в руках. Я направился в их сторону Один из них действительно был мужчиной под сорок лет со светлыми волосами с заметной сединой.
Широкий лоб, узкий нос, губы сжаты в тонкую нитку, тип черепа европеоидный без видимых отклонений. Второй - стандартный стереотип паренька двоечника загремевшего после школы прямо в армию.
- Здравствуйте, господа! Кем будете уважаемые?
- Канифоль , а это отмычка мой, названия еще не имеет. Вольные сталкеры мы. А ты кем будешь?
- Астрофизик я. В зоне впервые. Не подскажете как до Кордона добраться?
- Тебе повезло, друг мой! Мы как раз туда и направляемся! Пойдешь с нами?
- Конечно! - я пристроился за отмычкой, - а вас почему Канифолем прозвали?
- Это долгая история новичок. - было заметно сзади, что сталкер поднял голову и улыбнулся, -Слушай если хочешь.

8. Я подтверждаю, что прочел правила и согласен с ними.

Просмотреть подпись

Сообщение отредактировал Астрофизик - Вс, 09.07.2017, 17:07
Злобная рекламаДата: Пт, 07.07.2017, 20:02 | Сообщение # 1 | Символов: 27761

Награды: -12

Просмотреть подпись
Реклама на сайте. Ничего личного. 

НулевойДата: Пт, 07.07.2017, 20:56 | Сообщение # 2 | Символов: 163

Сумасшедший
ГМ

Награды: 34

Беру анкету на проверку. Это займет некоторое время.

Просмотреть подпись
Пришел я сюда издалека... Не известно зачем и почему... Но сюда меня манил ЗОВ и я пришел... 
Нулевой:КПК
Анкета
Леший (Временно заморожен):Записная книжка
Анкета
НулевойДата: Пт, 07.07.2017, 22:50 | Сообщение # 3 | Символов: 3602

Сумасшедший
ГМ

Итак! Прошу прощения за задержку.
Имя и возраст.
Дату рождения извольте.
Внешность.
Вполне себе даже хорошо.
Навыки и способности.
Цитата Астрофизик ()
Имеет удивительную способность стрелять не целясь, по его словам "зачем целиться если известна точка в которую нужно стрелять? Нужно просто навести оружие на эту точку и нажать на курок".

Если эта способность будет применяться с чем-то сложнее пистолета на дальности более 40 метров: неа. Даже если персонаж понимает передвижении тел, траектории и баллистику, то он с ходу в карьер не рассчитает траекторию пули.
В остальном нормально.
Психологический портрет
Нормально.
Снаряжение
Одобряю.
Биография
Перенеси дату рождения в первый пункт.
Цитата Астрофизик ()
Очень рано научился говорить(в десять месяцев), в год уже умел достаточно хорошо разговаривать.

Спорный момент, так как дети тупо не могут нормально говорить раньше 3 лет. Рекомендую поменять на более медленное взросление, чтобы не возникало вопросов.
В остальном, вроде как нормально. Разве что момент с подрывом семи человек гранатой, в которую попала пуля... Не могу сказать, что человек не сможет попасть в гранату один раз за свою жизнь, но чтобы семь человек стояли как идиоты в одном месте... Кароче 7 на гранату это много. Срезай.
Пересечение Периметра-Пробный пост
Цитата Астрофизик ()
Может пересечение Периметра сойти за пробный пост? Я просто написал достаточнно много, необходимо именно надо пост персонажа внутри Зоны?

Последний подпункт пересечения буду считать за пробник.
Так. Переход не одобряю. Шахт нету, на этом вопрос закрыт. Полностью переписывай последний пункт. Ради одного шефа пятеро амбалов бы тебя изрешетили, способ спасения крайне непонятный. Ну и стоит отметить, что очень много диалогов. Добавь побольше описаний, эмоции и так далее.
Итог: исправляй указанное.

Просмотреть подпись
Пришел я сюда издалека... Не известно зачем и почему... Но сюда меня манил ЗОВ и я пришел... 
Анкета
Анкета
НаутилусДата: Пт, 07.07.2017, 23:15 | Сообщение # 4 | Символов: 179

Хорошо. А вы не можете сказать, каких размеров (минимум) должно быть пересечение Периметра? И пробник?

Просмотреть подпись

НулевойДата: Пт, 07.07.2017, 23:45 | Сообщение # 5 | Символов: 209

Сумасшедший
ГМ

Астрофизик, минимум пересечения 10 строк. Размер пробника свободный, но идет от трех строк.

Просмотреть подпись
Анкета
Анкета
НаутилусДата: Сб, 08.07.2017, 18:17 | Сообщение # 6 | Символов: 188

Я все исправил. Просьба все проверить и дать указания по поводу анкеты.

Просмотреть подпись

НулевойДата: Сб, 08.07.2017, 18:31 | Сообщение # 7 | Символов: 404

Сумасшедший
ГМ

Все исправил. Молодец.
Но у нас нету базы Дитятки. Но это фигня. Проблема в том, что те два солдата не прошлись бы по минному полю пешочком, а отрядом из пяти человек расстреляли бы любой источник звука. В общем:
Анкету принимаю, снаряжение подтверждаю, создавай КПК и начинай в Ч-4.

Просмотреть подпись
Анкета
Анкета
НаутилусДата: Сб, 08.07.2017, 18:41 | Сообщение # 8 | Символов: 403

Вот только любой источник звука был везде (дождь), а по каплям стрелять не экономно. К тому же они не ходили по минному полю, а подошли к нему на безопасном расстоянии матерясь сквозь зубы. А в КПК я могу свою карту засунуть?(карта коллаж карт из всех частей сталкера). Большое спасибо!

Просмотреть подпись

Форум » ФРПГ "Путь Сталкера" » Досье » Принятые анкеты » Досье Игоря Дмитриевича Кузнецова. Астрофизик.
Страница 1 из 11
Поиск:

О нас

Мы Вконтакте
Партнеры