Обновлённые темыНовые статьиЭто интересно
Страница 8 из 9«126789»
Форум » Свободное общение » Флудилка » Мафия » [Классика] Отстоять свободу (Победа за наёмниками!) (Сеттинг мафии - S.T.A.L.K.E.R)
[Классика] Отстоять свободу (Победа за наёмниками!)
nowherecrafterДата: Пн, 03.07.2017, 00:51 | Сообщение # 1 | Символов: 17990

Свист

Награды: 4

БРЕД ltd. БРЕДставляет...

Отстоять свободу

Пролог

Роли

Игроки
1. Вихрь (с ним всё ясно) - Свободовец
2. Стрялок (Провидец) - Свободовец
3. Одуванчик (Патека) - Тарасенко
4. Свят (SilentTristia) - Миклуха
5. Ель (Эльбрус) - Аспирин
6. Орк (Немой) - Свободовец
7. Иной (Дэйблус) - Наёмник
8. Гитарист (Стрелок) - Наёмник

Роли раcпределялись с помощью Random.org.

Правила

ГАЗЕТА №1
ГАЗЕТА №2
ЭПИЛОГ И РАЗБОР ПОЛЁТОВ

Мафов с победой!

Просмотреть подпись
Форумная мафия: Запишись на игору!
ФРПГ:
Анкета Свиста
КПК Свиста
Жизнь, конечно - боль, не спорю, но ведь это мы её кулаки.
Блин... Помнится только какой-то ёжик... Почему ёжик?!

Сообщение отредактировал nowherecrafter - Чт, 06.07.2017, 08:53
Злобная рекламаДата: Пн, 03.07.2017, 00:51 | Сообщение # 1 | Символов: 17990

Реклама на сайте

Награды: -12

Просмотреть подпись
Реклама на сайте. Ничего личного. 

SilentTristiaДата: Ср, 05.07.2017, 18:15 | Сообщение # 106 | Символов: 379

User №1114

Награды: 6

Придется использовать легальный чит. Вскрывать карты не люблю, но что делать, если у тебя на руках Флеш рояль?
Я — Миклуха, действовать по заключениям Гитариста — НЕЛЬЗЯ. Он маф, это точно.
Да, я подставляю себя под удар, но связка мерков Гитарист-Иной выглядит более чем убедительной.

Просмотреть подпись
Мой КПК 
Анкета
Мой ВК
Громкие слова не отражают сути вещей.
Святослав Тихонов (С)

Сообщение отредактировал SilentTristia - Ср, 05.07.2017, 18:15
nowherecrafterДата: Ср, 05.07.2017, 18:45 | Сообщение # 107 | Символов: 290

Свист

Голосование

Гитарист (1) - Ель

Иной (1) - Свят

Ель (3) - Иной, Орк, Гитарист

Должны голосовать - Вихрь

Просмотреть подпись
ФРПГ:
Анкета Свиста
КПК Свиста
nowherecrafterДата: Ср, 05.07.2017, 18:59 | Сообщение # 108 | Символов: 436

Свист

!!!Ход!!!

Голосование

Гитарист (1) - Ель

Иной (1) - Свят

Ель (3) - Иной, Орк, Гитарист

15 минут на приём НД!

Просмотреть подпись
ФРПГ:
Анкета Свиста
КПК Свиста

Сообщение отредактировал nowherecrafter - Ср, 05.07.2017, 19:00
nowherecrafterДата: Ср, 05.07.2017, 19:14 | Сообщение # 109 | Символов: 151

Свист

Конец приёма НД

Просмотреть подпись
ФРПГ:
Анкета Свиста
КПК Свиста
nowherecrafterДата: Ср, 05.07.2017, 22:00 | Сообщение # 110 | Символов: 6162

Свист

Газета №2

Иного вызвал к себе Миклуха.
Ель, известный среди свободовцев как Аспирин был убит кровососом. (Слит голосованием)
Вихрь (простой свободовец) был так же убит кровососом. (Слит за отсутствие голосов)
Миклуха, замаскировавшийся под новичка Свята был серьёзно ранен наёмниками.

Ожидаем эпилог!

Просмотреть подпись
ФРПГ:
Анкета Свиста
КПК Свиста

Сообщение отредактировал nowherecrafter - Ср, 05.07.2017, 23:06
SilentTristiaДата: Ср, 05.07.2017, 22:04 | Сообщение # 111 | Символов: 99

User №1114

Зачем Свята слушать...

Просмотреть подпись
Мой КПК 
Анкета
Мой ВК
Святослав Тихонов (С)
НемoйДата: Чт, 06.07.2017, 07:52 | Сообщение # 112 | Символов: 174

Ночь-моя стихия

Награды: 1

-Ну тогда все встает на свои места, только вот поздновато.-Пробубнил Орк.-Гитарист.

Просмотреть подпись

Не болтай лишнего. Немой все помнит, но молчит.
nowherecrafterДата: Чт, 06.07.2017, 08:33 | Сообщение # 113 | Символов: 7267

Свист

Эпиог

А теперь подведём этог.

Просмотреть подпись
ФРПГ:
Анкета Свиста
КПК Свиста

Сообщение отредактировал nowherecrafter - Чт, 20.07.2017, 00:25
SilentTristiaДата: Чт, 06.07.2017, 09:17 | Сообщение # 114 | Символов: 546

User №1114

Моя команда, канеш, слила, но игра действительно получилась достойной. А спонсор проверок мафов — моя левая пятка, моя левая пятка всегда знает где потенциальный противник.
Хочу сказать, что Гетераст отлично отыграл, браво, грацую. Остальные так себе, если б больше активили, что-нибудь сказал, но игра была интересной, честно, не ожидал этого.
Ну и спасибо, конечно, nowherecrafter'у за отличный формат игры и нехреновые описания в газетах. Грац.

Просмотреть подпись
Мой КПК 
Анкета
Мой ВК
Святослав Тихонов (С)
nowherecrafterДата: Чт, 06.07.2017, 09:24 | Сообщение # 115 | Символов: 729

Свист

Цитата SilentTristia ()
Ну и спасибо, конечно, nowherecrafter'у

У меня тож балдховое прозвище есть. Привыкайте к ним)))

Просмотреть подпись
ФРПГ:
Анкета Свиста
КПК Свиста
ГитaристДата: Чт, 06.07.2017, 11:32 | Сообщение # 116 | Символов: 2708

Чисто объективно от себя (хотя скорее всего субъективно)
— Мне очень жаль, что игрок Стрялок вылетел, конечно он не прав, тут согласен с ведущим, но с ним игра была бы интереснее чисто из-за количества неизвестных переменных.

— Очень огорчило, что Вихрь записался и не участвовал вообще. Из-за своей пассивности он слил сразу же роль нейтрала ибо все активы действовали и по сути был балластом на помощь Свободе (давал +1 ход из-за количества игроков.)

— Больше всего меня убило действо Орка (Немого). Мало того, что по началу был как Вихрь, так потом еще и не разобравшись (очевидно банально не читал записи) вытянул мафию к победе своим появлением. Проголосуй он против меня и измени Свят свой голос заранее, дабы Немой мог это сделать, Свобода бы выиграла ибо Свят расчухал в Ином мафа еще с 1-го хода и игра бы длилась всего на 1 ход дольше, где голосованием слили бы уже Иного и был бы вин (если бы Свят не изменил голос, а Немой читая все проголосовал бы за меня или Иного, я бы вывел все в ничью и мафия бы победила)

— Мне все еще не нравится идея с описанием того, на кого посмотрел Миклуха, попали ли мафы, мафы могут попасть если стреляют не все в 1, кто вышел из игры (роль) и прочие отклонения. Газета это вообще красота, читал с удовольствием. Но при построении цепочки игра становится пресной. Повторюсь, я уже в конце хода 1-го хода догадался кто Миклуха, кто Долговец. А в начале второго хода мне уже были известны все роли на 100%. Конечно виной этому 2 афк, но все же и выписывание того кто ушел и в кого палили было как-то не очень.

— Мне очень понравилось как играл Свят, Ель.

— Не могу сказать, что мне понравилась игра Одуванчика и моего напарника Иного. Одуванчик слил сам себя, но это просто новичок и своим действием (если бы не было афк) он привнес бы в игру долю интриги, которую можно было бы разыграть. Иной же начал палить сам себя с самого начала. Когда я убедил Свята сменить голос с Иного на Одуванчика все было "ок" и тут же влетает Иной, который по сути действует так же, как Одуванчик. По итогу (я так думаю проверка пала на меня поэтому) выдал вероятность связки Я и Иной как мафы ибо со стороны это выглядело как: Я прикрываю Иного и топлю более слабого, дабы его вытянуть, Иной влетает и тупо поддерживает мне без каких-либо изъяснений. Т.е. Эльбрус, например, высказался и мнения своего не сменил, а Иной так легок. При этом во втором раунде начал вести себя уже лучше. Так что пропалил себя сильно (был бы я Миклухой тоже бы проверил сам себя из-за такого).

— Ну и разумеется спасибо всем за игру и особенно ведущему.

Просмотреть подпись
КпК Гитариста 
Анкета с регистрации в ФРПГ
nowherecrafterДата: Чт, 06.07.2017, 12:20 | Сообщение # 117 | Символов: 1870

Свист

Цитата Гитaрист ()
— Мне все еще не нравится идея с описанием того, на кого посмотрел Миклуха, попали ли мафы, мафы могут попасть если стреляют не все в 1, кто вышел из игры (роль) и прочие отклонения. Газета это вообще красота, читал с удовольствием. Но при построении цепочки игра становится пресной. Повторюсь, я уже в конце хода 1-го хода догадался кто Миклуха, кто Долговец. А в начале второго хода мне уже были известны все роли на 100%. Конечно виной этому 2 афк, но все же и выписывание того кто ушел и в кого палили было как-то не очень.

Все эти правила я пронёс неизменными с форума СНК. Возможно, некоторые впоследствии мы поменяем. К сожалению, от газеты почти ничего не останется, если ведущий не будет описывать НД. Роли слитых ночью можно и скрывать, но только потом всё равно будет ясно, кого слили по наличию или отсутствию того или иного НД. Нецелесообразность разроздненного выстрела мафов объясняется длинной хода и возможностью за это время всё тщательно обсудить с командой (И да, налаженная связь между мафами - это само собой разумеющееся).
А роли ты знал, во-первых, потому что ты изначально знал, кто мафы, во-вторых, потому что нитрала слили первым жеж ходом и, в-третьих, потому что активных няфтов было как-раз на двух ролевиков.

Просмотреть подпись
ФРПГ:
Анкета Свиста
КПК Свиста
ГитaристДата: Чт, 06.07.2017, 16:08 | Сообщение # 118 | Символов: 3723

Цитата nowherecrafter ()
А роли ты знал, во-первых, потому что ты изначально знал, кто мафы, во-вторых, потому что нитрала слили первым жеж ходом и, в-третьих, потому что активных няфтов было как-раз на двух ролевиков.

Да, из 5 ролей я знал 2. Но я к тому, что даже нейтрал уже бы понял кто есть кто. В частности шериф: у нас 2 неактива, вылетел Должник и мирный. Врач сам себя не хилит, Шериф действовал и проверил меня = Иной/Свят/Ель шериф. Однако Иной подвязался к проверенному шерифом (уже странно), по итогу если я один из этих самых 2-х, то явно знаю кто шериф и я прав с вероятностью минимум 50%. А в нашей ситуации я был бы прав с вероятностью 100% ибо Иной сам при роли, Ель тоже при роли. Выходит уже все на 2-ом ходу должны были знать кто шериф, кто врач, кто маф. Однако смотри как можно одновременно оставить газету и скрыть у кого какая роль.

В газете ты всегда пишешь, мол медик провел осмотр (даже если медик уже погиб). Тоже самое касается всех ролей. О выстреле ты говоришь в 2-х вариантах: убили (при чем не пишешь кто убил), либо покушение не удалось. (в итоге становится сложно понять кто убил, вдруг долгарь и мафия выстрелили в 1-го или долгарь мертв или мафия не смогла договорится или врач спас). Т.е. вариантов много и все они создают почву для теорий и интриг, при этом ты пишешь, что произошло. В газете же можно писать по аналогии с этим. Мол Миклуха подошел не к конкретному игроку, а просто подсел/подошел к одному из бойцов Свободы. Суть в том, что на базе куча бойцов Свободы и почему бы Миклухе не подойти за ночь к 7-ми - 20-ти бойцам? В то же время и к игроку могут подойти НПСы среди которых прячется Миклуха. Таким образом не понятно, к кому подошли. Ну и все в этом духе.

По поводу мафии. На самом деле это имба, когда мафия с легкостью убивает в каждом раунде. У тебя была 15-ти минутный интервал для запросов НД, ну так надо выбрать конкретное время типа: с 20-00 по 20-15 принимаются письма НД, если кто не успел, то профукал свой ход. Если из всей мафии отписали о своем выстреле не все, значит они мажут. Если у мафов разнобой, значит они мажут. По моему это норм. Все знаю когда надо отправлять и если просрут момент это их вина, а не игроков. Автокил вообще убрать при таком раскладе можно.

Но это так, мысли.

P.S.
При этом смотри что выходит (сокрытие ролей). Только ведущий знает сколько мафов/убийц/мирных в игре и победа, не редко, будет неожиданной для многих. Например мафов изгонят за 2 хода, а на 3-ем ходу изгонят убийцу. Ожидать такого явно никто не будет т.к. в каждом ходу эти роли якобы были еще в игре. Так же это будет заставлять нервничать мафов даже если шериф вылетит в 1-ом ходу. И т.д.

P.P.S.

Кстати, поэтому, обычно, когда мафов более 2-х, то 1-н из них является "Доном". Т.е. у него помимо выстрела есть еще ход проверки на шерифа (и только на роль шерифа). Но в таком случае действует формула: кол-во игроков / 3 + 1 (1 это убийца или маф). Нас было 8, значит надо было при Доне играть без убийцы, если было бы 9, то 2 мафа (1 просто и 1 Дон) + убийца.

Просмотреть подпись
КпК Гитариста 
Анкета с регистрации в ФРПГ

Сообщение отредактировал Гитaрист - Чт, 06.07.2017, 16:16
nowherecrafterДата: Чт, 06.07.2017, 16:34 | Сообщение # 119 | Символов: 3633

Свист

Цитата Гитaрист ()
В газете ты всегда пишешь, мол медик провел осмотр (даже если медик уже погиб). Тоже самое касается всех ролей. О выстреле ты говоришь в 2-х вариантах: убили (при чем не пишешь кто убил), либо покушение не удалось. (в итоге становится сложно понять кто убил, вдруг долгарь и мафия выстрелили в 1-го или долгарь мертв или мафия не смогла договорится или врач спас). Т.е. вариантов много и все они создают почву для теорий и интриг, при этом ты пишешь, что произошло. В газете же можно писать по аналогии с этим. Мол Миклуха подошел не к конкретному игроку, а просто подсел/подошел к одному из бойцов Свободы.

Извини, мне такой расклад не нравится. Чем хороши всегда были форумные мафии, так это подробными газетами, написанными литературным языком, каторые дают игрокам неподдельное чувство влияния на сюжет. Время показало, что игрокам интересно читать, кто кого и как убил, из каких побуждений и мотивов, и самые интересные отыгрыши мафии отписывались самыми захватывающими подробностями, гармонирующими с основным сюжетом. Убийства без имени убийцы становятся безликими, и нужно очень постараться, чтобы это выглядело интереснее. К тому же, если мы всегда пишем, что док кого-то вылечил, а лидер кого-то проверил, независимо от того, живы ли они или слиты ночью, то какой смысл стараться и отписывать каждый раз новую газету, если можно запастись пачкой шаблонов и не париться до конца игры.

Цитата Гитaрист ()
По поводу мафии. На самом деле это имба, когда мафия с легкостью убивает в каждом раунде. У тебя была 15-ти минутный интервал для запросов НД, ну так надо выбрать конкретное время типа: с 20-00 по 20-15 принимаются письма НД, если кто не успел, то профукал свой ход. Если из всей мафии отписали о своем выстреле не все, значит они мажут. Если у мафов разнобой, значит они мажут. По моему это норм. Все знаю когда надо отправлять и если просрут момент это их вина, а не игроков. Автокил вообще убрать при таком раскладе можно.

Баланс - это отдельная тема. Классики всегда проще устроить, так как баланс там готовый. Можешь полистать игры на СНК, ссылку в теме я оставил. Ты убедишься, что шансы на победу есть и у мафов, и у няфтов. Роль ещё не определяет, кто победил. Это определяют действия игроков, нередко случайные. Ты пойми, здесь даже важнее не кто в кого пальнул или кто кого проверил, а важнее направить голоса в нужное русло: кто-то для этого плетёт интриги через ЛС, кто-то под видом балдхового флуда начинает буквально манипулировать игроками.

Просмотреть подпись
ФРПГ:
Анкета Свиста
КПК Свиста

Сообщение отредактировал nowherecrafter - Чт, 06.07.2017, 16:36
SilentTristiaДата: Чт, 06.07.2017, 17:14 | Сообщение # 120 | Символов: 202

User №1114

Ноэур, действительно соглашусь с Гитаристом, что писать, кого проверил шериф — не тру. Так меньше неожиданности, имхо.

Просмотреть подпись
Мой КПК 
Анкета
Мой ВК
Святослав Тихонов (С)
Форум » Свободное общение » Флудилка » Мафия » [Классика] Отстоять свободу (Победа за наёмниками!) (Сеттинг мафии - S.T.A.L.K.E.R)
Страница 8 из 9«126789»
Поиск:

О нас

Мы Вконтакте
Партнеры