Обновлённые темыНовые статьиЭто интересно
Страница 9 из 9«12789
Форум » Свободное общение » Флудилка » Мафия » [Классика] Отстоять свободу (Победа за наёмниками!) (Сеттинг мафии - S.T.A.L.K.E.R)
[Классика] Отстоять свободу (Победа за наёмниками!)
nowherecrafterДата: Пн, 03.07.2017, 00:51 | Сообщение # 1 | Символов: 17990

Свист

Награды: 4

БРЕД ltd. БРЕДставляет...

Отстоять свободу

Пролог

Роли

Игроки
1. Вихрь (с ним всё ясно) - Свободовец
2. Стрялок (Провидец) - Свободовец
3. Одуванчик (Патека) - Тарасенко
4. Свят (SilentTristia) - Миклуха
5. Ель (Эльбрус) - Аспирин
6. Орк (Немой) - Свободовец
7. Иной (Дэйблус) - Наёмник
8. Гитарист (Стрелок) - Наёмник

Роли раcпределялись с помощью Random.org.

Правила

ГАЗЕТА №1
ГАЗЕТА №2
ЭПИЛОГ И РАЗБОР ПОЛЁТОВ

Мафов с победой!

Просмотреть подпись
Форумная мафия: Запишись на игору!
ФРПГ:
Анкета Свиста
КПК Свиста
Жизнь, конечно - боль, не спорю, но ведь это мы её кулаки.
Блин... Помнится только какой-то ёжик... Почему ёжик?!

Сообщение отредактировал nowherecrafter - Чт, 06.07.2017, 08:53
Злобная рекламаДата: Пн, 03.07.2017, 00:51 | Сообщение # 1 | Символов: 17990

Реклама на сайте

Награды: -12

Просмотреть подпись
Реклама на сайте. Ничего личного. 

nowherecrafterДата: Чт, 06.07.2017, 17:18 | Сообщение # 121 | Символов: 223

Свист

Свят, конкретно этот случай имеет свои отдельные причины на существование. Вот только спойлерить вам не хочу. Вы должны дойти до этого этапа сами.

Просмотреть подпись
ФРПГ:
Анкета Свиста
КПК Свиста
nowherecrafterДата: Чт, 06.07.2017, 18:02 | Сообщение # 122 | Символов: 256

Свист

В общем, давайте пока не будем заниматься реформацией. Давайте сначала расширим целевую аудиторию, а потом будем действовать по-демократски.

Тему игры хорошо б закрыть.

Просмотреть подпись
ФРПГ:
Анкета Свиста
КПК Свиста
SilentTristiaДата: Чт, 06.07.2017, 18:06 | Сообщение # 123 | Символов: 154

User №1114

Награды: 6

Тема закрыта!

Просмотреть подпись
Мой КПК 
Анкета
Мой ВК
Громкие слова не отражают сути вещей.
Святослав Тихонов (С)
ГитaристДата: Чт, 06.07.2017, 18:29 | Сообщение # 124 | Символов: 5499

Награды: 1

Для начала. Классика это то, что было разработано Российскими студентами одного из вузов (забыл какой именно) в 90-ых годах (тоже год не помню). И там не было убийц и вот такой фигни что тут происходила. Классика это чистый оригинал без примеси. Так что наша игра никаким образом к классике не относится. Форумная модификация, при чем лайтовая версия. Я не говорю что ей нельзя существовать, можно. Просто реально интересной игры от игры "Мафия" тут не получишь. Это "песочница" для тех, кто просто хочет историю с небольшим развитием и минимум работы головой. Почему минимум? Потому что тут на прочь отсутствует главная суть: психологическое поведение игрока. Но даже без него есть оригинальные правила, которые тут урезаны для лайтовости. Интриги тут могут быть только у тех, кто не умеет вообще строить логические цепочки из более чем 2-х переменных. Для остальных игроков это "полная пресность" ибо уже на 2-ом или 3-ем ходу (на 3-ем если бы не было афк) абсолютно все бы знали роли друг друга. (те кто не умеет строить логические цепочки или не хочет, а тупо залетает сюда, может и не будут знать).

Правила взятые с другой форумки будут интересны если всего 5 активных ролей на 20 игроков и шанс попасть в активную роль для НД не более 20%, это да, это увлекательно. Это реально интересно. Но когда большая часть игроков имеют активные роли и в каждом ходу описывают кто что сделал с конкретностью, это уже трэш ибо повторюсь: второй ход и все про всех знают (5 из 8 являются НД, 4 действия из 8 происходят, где даже при всех активных уже делается вывод кто 100% не шериф и не медик, еще 1 ход и еще -2 игрока, мафия убъет явно не выставленных, а значит на 2-ом 3-ем ходу уже вычислит или убъет шерифа с шансом 100%). Когда было плести интриги? У нас самый норм ход был 1-ый, а далее все уже о друг друге все знали, лишь афкшники слили изи вин для Свободы. При этом описав к кому сходил шериф ты сливаешь всю игру для проверенного и шерифа. Почему? Ну очень просто, проверенный игрок для всех игроков становится явно не шерифом и все что он пишет может быть опровергнуто тут же любым игроком в любое время, например я непроверенный маф и могу просто взять и воспользоваться этим выставив себя шерифом, тем самым на изи завалив невинного игрока и наоборот. Для шерифа же это, мягко говоря не очень, ибо врач палит тех, кто не врач, и число претендентов благодаря проверенному резко снижается. Вот сейчас повезло, нас мало, шериф удачно сделал проверку. Но если бы он проверил не меня, а Вихря? Он бы получил 0-вую проверку, а мы бы опять таки 100% узнали бы, что шериф это Свят. Сейчас игра прошла максимально удачно для Свободы и они просрали лишь по 1 причине: игру слил Немой при небольшой поддержке Вихря, при этом им еще и нельзя было делать ошибок. Если играли бы все и проверка 1-ая пала не на меня и Иного, то в качестве Шерифа бы выступали либо Орк, либо Свят, в то время как сам Свят знал бы точно только то, что Вихрь не маф, а мафом могут быть другие 5 игроков. Как думаешь это честно? Когда уже на 2-ом ходу у мафии выбор из 2-х игроков на убийство или вылет, а у шерифа аж 5 штук.

Так о какой интриге ты говоришь? Ее при известных ролях в априори быть не может. Так что повторюсь по 2-м выводам: правила интересными могут быть лишь когда шанс угадать не более 20% (5 НД (шериф + врач + 2 мафа + убийца) на 20 игроков), либо когда мы как минимум начнем скрывать кто есть кто из газеты. Иначе это всегда (при наличии хотя бы 1 игрока ведомого целью играть в мафию, а не только читать сюжет) будет лайтовой версией на 3 хода максимум, где вся интрига прячется сугубо в 1-ом раунде и не более того. И говорить о том, что мол я знал свою роль и роль напарника это глупо ибо на 2-ом ходу все роли уже знал Ель (ибо он сам медик и Свята пытались убить). По сути Ель бы просто мог сказать: валим Гитариста в голосовании и проверь меня в след. ходу. По итогу он проверенный, а иной маф и это в 3-ем ходу уже знаю все игроки с вероятностью 100%. Как плести тут интригу? Меня хоть убей, я просто не пойму.

В противном случае это уже не есть игра мафия ибо всю суть ее убили на проч и тупо создали ее подобие, где главное уже не игра, а газета. Газета классная, мне понравилось, но лично я шел сюда дабы сыграть в форумную мафию, а не газету читать и по итогу изи вин за 2 раунда... мне вот это обидно. Я был бы рад просрать поиграв или посмотрев как играют (если бы меня слили) хотя бы раундов 5 с интригой и тайной, а тут игра на 2-3 раунда и как бы все. При чем все не из-за того что шериф вывел на чистую воду мафию и голосованиями ее похоронил. И не потому что мафия элитненько скрывалась и всех расстреляла. А потому что на большее сами правила не позволяют. Я играл в норм мафию и пришел сюда узнав ее правила с какой-то газетой. Ну думаю что-то новое и необычное, мафия в стиле сталкера, а тут... это как учиться ездить на ламборджини по чудесным дорогам и пересесть ездить в запорожец с люком на пассажирском месте по российским дорогам... езда гавно, но фича классная.
Уж прошу прощения за столь прямое, но лично я вернусь в игру лишь при 2-х вышеуказанных условиях: игроков дофига или правила отредачены для позволения создания реальных интриг с думающими людьми, а не игры с невнимательными игроками. К самим игрокам претензий особых нет, везде такое бывает, у меня претензии лишь к части с правилами где в открытую скашивают 50% игры что бы люди мозг не напрягали.

Просмотреть подпись
КпК Гитариста 
Анкета с регистрации в ФРПГ
nowherecrafterДата: Чт, 06.07.2017, 19:19 | Сообщение # 125 | Символов: 1001

Свист

Дружище, сейчас не о чем говорить. Это была пробная игра на маленький кворум. Следующее я организую побольше.

Классикой это называется, потому что ещё бывают вахи, но они в ближайшем будущем не назревают.

Я понимаю, что лишаю вас львиной доли туманности, но это специально для умных игроков, умеющих анализировать (таких, как вы видели пока немного), а так же для любителей почитать.

Повторюсь, что основной упор должен делаться на живое общение, отчасти возвращающее игре психологический аспект, а так же на игры разума игроков-профессионалов, которые и плетут интриги и провоцируют игроков.

Гитарист, ты пока первый, кто настолько несогласен с нашими правилами, и ты имеешь полное право на свою позицию. Но пока что я прошу их принять, нам нужно экспериментировать, чтобы понять, что лучше для этого форума.

Следующая игра будет проводиться на 12+ игроков с 3 мафами.

Просмотреть подпись
ФРПГ:
Анкета Свиста
КПК Свиста

Сообщение отредактировал nowherecrafter - Чт, 06.07.2017, 19:22
ЭльбрусДата: Пт, 07.07.2017, 01:10 | Сообщение # 126 | Символов: 269

Награды: 1

В общем, сыграли классно, не буду вбивать кучу лишних символов. Всем спасибо за "игору" (лол, сначала думал, что это опечатка) и до встречи в следующей катке.
Искренне Ваш, дохлый медик.

Просмотреть подпись
КПК 
Досье
Форум » Свободное общение » Флудилка » Мафия » [Классика] Отстоять свободу (Победа за наёмниками!) (Сеттинг мафии - S.T.A.L.K.E.R)
Страница 9 из 9«12789
Поиск:

О нас

Мы Вконтакте
Партнеры