Обновлённые темыНовые статьиЭто интересно
Страница 2 из 7«123467»
Форум » ФРПГ "Путь Сталкера" » Тех. Форум » Готовимся к изменениям в ФРПГ (Временная тема)
Готовимся к изменениям в ФРПГ
ShtribenДата: Сб, 13.05.2017, 18:00 | Сообщение # 1 | Символов: 5054

Данную тему желательно прочесть и читать тем, кто уже играет в ФРПГ ибо некоторые момент, к которым вы уже привыкли, будут заменены на новые механизмы. Оставляю возможность комментировать дабы вы могли что-то спросить для уточнения или предложить как альтернативу/что-то новое.

Поехали:

Профильный магазин теперь не будет иметь ничего общего с ФРПГ. Нам надоело это раздвоение и нежелание администрации исправлять косяки существующего магазина, адаптируя его под ФРПГ. Торговцы вновь будут иметь списки товаров со СВОИМИ ценами (внимательно читайте, у каждого торговца будет своя цена как на продажу, так и на скупку). Все вещи, что у вас есть в профиле должны быть отражены в КПК (к моменту ввода системы). Все вещи которые можно достать (оружие/приборы/боеприпасы/устройства и прочее) будет в энциклопедии с полным описанием.

Если вы видите что в энциклопедии что-то есть, а у торговцев этого нет, значит эту вещь нужно доставать как-то по другому (если эта вещь есть в энциклопедии, значит эта вещь уже есть/была у кого-то из игроков).

Так же система будет отвязана от строгой ценовой политики торговцев. Т.е. торговцы имеют в наличии вещи по неким базовым ценам, вещи которых у торговцев нет, можно купить у игроков (у которых эти вещи есть). Точкой продажи является Черный Рынок (там вы можете устроить свой ларек, принимать заказы или продавать через посредников (торговца Черного рынка).

Не все вещи можно купить у определенного торговца. Например, СЕВу можно будет купить лишь глубоко в Зоне, а на окраинах ее не купить (у торговцев). Посему игрокам предоставляется возможность быть перекупом и даже добытчком (вспоминаем о вещах, которые никак не добыть покупкой у торговцев)

Едем дальше

Правила. Да, правила сейчас местами противоречащие и вообще в нескольких темах. После объявления обновы все правила можно будет прочесть в этом разделе с правилами ФРПГ (вообще все и в 1 теме. Так удобнее, не правда ли? biggrin )

Едем дальше

Группировки. Хватит смотреть и сравнивать военных и Свободовцев. Хватит сравнивать Наемников и Долг! Теперь будет строгое разграничение по правилам между Группировками и Организациями! Группировки это нелегальные бандформирования имеющие свои цели и задачи. Их суть: нелегальность! Организациям же нет дела до глупых войнушек группировок. Они тесно связаны с государствами и не впутываются в дела группировок, а строго выполняют свои задачи.

Группировки: Долг, Свобода, Монолит, Чистое Небо
Организации: НИИЧАЗ (ученые + миротворческие силы), Наемники, Черный Рынок (бандиты)

Едем дальше

Когда вы увидите, что в ФРПГ вышло обновление, то внимательно смотрите за пунктами Убойная сила (оружие), вес (у мутантов), пулестойкость (у мутантов и брони). Хватит терпеть игроков убивающих снорков с ПМа или идущих на Химеру с МП5 ! Что за безобразие?! Теперь прежде чем затевать бой с мутантом трижды подумайте а потянет ли его ваше оружие? Пример: что бы запороть кабана вам будет не достаточно ножа или ПМ (что за терминатор мод? Теперь будем давать люлей за такое!). Кабан в Зоне весит (например) 180 кг (все таки он раза в 2-3 больше обычного секача). Пулестойкость кожи кабана 20%, все таки мутант (пока лишь пример, как будет в релизе пока не ясно), в реале на 1 кг туши нужно 10 Джуолей (энергия выстрела) итого получаем 180 (вес кабана) * 10 (на каждый вест по 10 Джоулей) * 1,2 (т.е. на пулестойкость) = 2160 Дж (смотрим на мощь вашего оружия и понимаем что не со всякого пистолета можно убить кабана). Разумеется не обязательно бить с оружия у которого энергии выстрела столько же и больше, просто в итоге нужно больше попаданий (например при стрельбе из МП5 по кабану придется всадить пуль 20-30 в тушу. Имеется ввиду что 20-30 пуль должны попасть в кабана. А вот с того же обреза хватит 1-2х попаданий по кабану). Разумеется помимо этого будет принято во внимание качество РП как и всегда (но просто если ваша пукалка чрезвычайно слаба для мутанта, то никакое качество РП вам не поможет. Т.е. идти с ПМом (496 Дж) на кабана будет опрометчиво и вас скорее всего убьют, если вы не сбежите)

Что еще

Вероятно добавятся новые артефакты (в энциклопедию), новые локации, известные пути на север будут убраны из общего доступа (не бывает такого, что сталкер только пришел в Зону и уже знает все пути в ней). Пути на север теперь придется отыскивать игрокам (отыгрываете поиск пути в выбранной вами теме и ГМ говорит нашли вы что или нет. Осторожно! Есть вероятность гибели персонажа в процессе поиска пути на другую локацию. Для снижения риска будет создано оборудование для поиска аномалий и прочие устройства. Все будет так же в энциклопедии)

Пока вроде бы все, что нужно знать и к чему готовиться. Есть вопросы пишите.
Злобная рекламаДата: Сб, 13.05.2017, 18:00 | Сообщение # 1 | Символов: 5054

Награды: -12

НулевойДата: Сб, 13.05.2017, 21:09 | Сообщение # 16 | Символов: 243

Сумасшедший
ГМ

Награды: 34

Shtriben, кстати, а карту Зоны (дизайн карты в энциклопедии и расположение ключевых лок) в общем вы будете обновлять, как при прошлом вайпе или так и оставите?

Просмотреть подпись
Пришел я сюда издалека... Не известно зачем и почему... Но сюда меня манил ЗОВ и я пришел... 
Нулевой:КПК
Анкета
Леший (Временно заморожен):Записная книжка
Анкета
ShtribenДата: Сб, 13.05.2017, 21:18 | Сообщение # 17 | Символов: 412

Нулевой, у нас ушел дизайнер карты. Я сам как дизайнер говно, так что ничего не могу обещать. По хорошему из-за новых локаций нужно делать новую карту. К тому же мы прикрываем переходы от чего нужно их так же стирать. Возможно вернемся к старым схематическим картам где тупо название и стрелки.
НулевойДата: Сб, 13.05.2017, 21:19 | Сообщение # 18 | Символов: 174

Сумасшедший
ГМ

Shtriben, ага, а новые ГЛАБАЛНЫЕ ПРЕГЛАБАЛНЫЕ! локи будете вводить, или только подлокации?

Просмотреть подпись
Пришел я сюда издалека... Не известно зачем и почему... Но сюда меня манил ЗОВ и я пришел... 
Анкета
Анкета
ВихрьДата: Сб, 13.05.2017, 21:35 | Сообщение # 19 | Символов: 116

Выживший

Награды: 10

Хорошо... Наёмные NPC-проводники будут?
Гай_КвинтДата: Сб, 13.05.2017, 21:46 | Сообщение # 20 | Символов: 706

Куратор проекта

Награды: 15

Цитата Shtriben ()
у нас ушел дизайнер карты

У меня от Харона есть рабочая карта, кликабельная.

Просмотреть подпись

Тайны Легиона. Пролог | Официальный сайт | Группа ВКонтакте
Главный администратор проекта.
Ники не меняю, по ролевой не работаю, по банальным вопросам не помогаю.
ShtribenДата: Сб, 13.05.2017, 21:52 | Сообщение # 21 | Символов: 404

Нулевой, собсна речь и шла о локациях, а не подлокациях. (новые подразделы в ЮЗ, ЦЗ и СЗ)
Вихрь, нет, наемных не будет. Все на откуп игрокам. Вообще привязка к ГМо-НПС будет отходить на 2-ой план. Большую часть механики и экономики хотим переложить на плечи игроков.
АкробатДата: Сб, 13.05.2017, 21:54 | Сообщение # 22 | Символов: 145

Награды: 1

Зашёл. Думал ежесезонные репрессии. Обрадовался уже... А тут, эх....

Просмотреть подпись
Даже у психов есть то, чего нехочется вспоминать. 
Анкета
ПДА

Сообщение отредактировал Дмитриев - Сб, 13.05.2017, 21:55
НулевойДата: Сб, 13.05.2017, 21:55 | Сообщение # 23 | Символов: 228

Сумасшедший
ГМ

Shtriben, оба на! То бишь будете не приписывать к ну скажем, Кордону ещё несколько ключевых мест, а сразу локацию сопоставимую со всем Кордоном?

Просмотреть подпись
Анкета
Анкета
ShtribenДата: Сб, 13.05.2017, 22:17 | Сообщение # 24 | Символов: 336

Нулевой, ну за площадь территорий не скажусь, но как сказал, будут отдельные локации со своими подлоками.
Дмитриев, убивать насильно никого не собирались. Будем лишь изымать все левое и усложнять выживание.
НулевойДата: Сб, 13.05.2017, 22:19 | Сообщение # 25 | Символов: 221

Сумасшедший
ГМ

Shtriben, все что я хотел понять я понял. Теперь буду ждать, время от времени задавая глупые вопросы, а пока что все. Можешь отдохнуть :3

Просмотреть подпись
Анкета
Анкета
КалугерДата: Сб, 13.05.2017, 22:32 | Сообщение # 26 | Символов: 1040

ГМ
Кемпер

Награды: 2

А снаряжение разного типа будет? Типо разгрузки, как у меня Лорика, АК 104, которых очень много?
Насчет тропинок: если ссылки на переходы уберут, то как ориентироваться? Я к примеру не знаю никакого Юпитера, Затона и прочей локации ибо в ЗП не довелось побегать, а времени на это так тем более. Как тогда? И насчет перемещений по самой локации: ссылки там останутся? Спрашиваю потому что можно из одной сразу в другую было перейти, если они достаточно близко находились.
И выброс: анабиотики будут? Я про них только слышал, мол ввел, уснул в время выброса и очнулся здоровым.
Мутанты и урон: а как же те, что написав 50к знаков убивали химеру ножом? Ну ладно, нереально но вспомнить не мог. Но к примеру кровосос: у него ж есть слабое место? Я просто книгу начал читать (вообще самая первая по сталкеру) и там отстрелив щупальца мутант ачинал задыхаться или вообще плохо себя чувствовал. В общем слабые места могут быть? К примерукак у плоти глаза.

Просмотреть подпись

Анкета
КПК
*по-еврейски крадёт воздух*
ShtribenДата: Сб, 13.05.2017, 22:54 | Сообщение # 27 | Символов: 934

Калугер, как было замечено, шансы убить остаются, просто их очень мало и скорее всего вас убьют при встрече с химерой 1 на 1 с ножом. Все оружие пока будет только старое. (не завезли новье в Зону biggrin ), Однако я же не говорил что не будут дополнятся вооружения cool . По поводу ориентиров: общая карта будет, вероятно в виде стрелок и прочего. А вот из какой темы искать переход на локу, тут у всех будут проблемы не зависимо от того играли или нет (кроме тех, кто уже хоть раз находил по РП тропку). Снаряга будет базовая (сугубо та, что была в трилогии), однако никто не отменял вписывающиеся в Лор дополнения, но купить их будет нельзя у торговцев. Как и отмечалось выше
ВихрьДата: Сб, 13.05.2017, 23:37 | Сообщение # 28 | Символов: 150

Выживший

Что насчёт слабых мест у мутантов? Будут ли они играть в дальнейшем роль?
ShtribenДата: Сб, 13.05.2017, 23:57 | Сообщение # 29 | Символов: 152

Вихрь, при отменном качестве РП да
ВихрьДата: Вс, 14.05.2017, 00:12 | Сообщение # 30 | Символов: 245

Выживший

Отменное качество, это от скольки строк?

2. Вы сказали, что отыгрыш с торговцем будет зависеть от игроков. Получается, что торговца на ЧР кем-нибудь заменят?

Сообщение отредактировал Вихрь - Вс, 14.05.2017, 00:14
Форум » ФРПГ "Путь Сталкера" » Тех. Форум » Готовимся к изменениям в ФРПГ (Временная тема)
Страница 2 из 7«123467»
Поиск:

О нас

Мы Вконтакте
Партнеры