Обновлённые темыНовые статьиЭто интересно
Страница 1 из 512345»
Форум » Свободное общение » ЧЗО » Зона в реальности. Возможный облик, выбор экипировки.
Зона в реальности. Возможный облик, выбор экипировки.
НоррисДата: Вт, 18.08.2015, 14:02 | Сообщение # 1 | Символов: 2261

Награды: 0

Представим себе, что Зона в жизни существовала бы такой, как показана в игре. Т.е. с мутантами, аномалиями и всеми прочими атрибутами. С тем лишь отличием, что в ней отсутствуют "агропромы", "темныедолины", "сидоровичи" и "долгосвободовцы". Все места, торговцы и группировки носят свои имена.

Исходя из этого условия, в данной теме обсуждаем два взаимосвязанных вопроса:

1) Облик «реальной» Зоны. То бишь процессы, которые будут/есть в РЕАЛЬНОЙ Зоне, а именно: действие аномалий, поведение зверей, мутантов, особенности ландшафта и погодных условий, наличие/отсутствие источников питьевой воды, охрана (степень проницаемости) Периметра, отношения между прото-группировками; степень радиационного и химического загрязнения; Выброс — периодичность, длительность, 
воздействие и прочее...

2) Экипировка для похода на аномальную территорию. При этом следует учитывать следующие моменты:

— Т.к. каждый может идти в Зону за своими, только ему понятными целями, то и выбор снаряжения может значительно отличаться. Поэтому, если есть такая возможность, просьба описать цели "визита" - ибо человек, собравшийся туда на войну, обрезом или ПМом не обойдется.

— При выборе снаряжения никакого ограничения нет - можете брать все, что сможете унести, и что в мире есть на снабжении различных армий, однако следует помнить, что таких вещей, как "экзоскелеты", "антирады", "детекторы аномалий", "противорадиционные комбезы" и прочие вундервафельские приблуды человечество еще не придумало (лабораторные прототипы тоже не в счет).

— Также рекомендуется уточнять, что Вы берете, и зачем. Посты в стиле "нож пм обрез кевларовый броник" будут безжалостно удаляться.

Теперь о том, чего не надо делать:

Не надо писать всякую ерунду в стиле "туалетную бумагу если кровососа увижу". В данной теме это посчитают за флуд и автор будет наказан. Также очень не рекомендуется писать "возьму танк" или "возьму ядерный фугас".

Не надо писать "возьму 1.000.000(еще много нулей) денег". Напишите просто - "деньги".

Единственное ограничение в измышлениях — ваш здравый смысл.
Злобная рекламаДата: Вт, 18.08.2015, 14:02 | Сообщение # 1 | Символов: 2261

Награды: -12

ЖакДата: Ср, 19.08.2015, 22:51 | Сообщение # 2 | Символов: 259

Пойду туда ну допустим чтобы откосить от армии.С собой возьму бронежилет. АКМ-74 и АПС для защиты от мутантов, разгрузочный желет для АК, аптечку(думаю не надо объяснять зачем),деньги

Просмотреть подпись
Сталкер не хамит -сталкер разъясняет окружающим их место в жизни. 
Никита_ГоблинДата: Вт, 01.09.2015, 15:51 | Сообщение # 3 | Символов: 1789

Я думаю,что даже если второй взрыв произошел тоже в 2006-ом ,то многие бы страны помогли Украине в плане безопастности территории( А то колючка и один блокпост не очень смотрится.) и пробраться в Зону было бы не очень просто.

И хотелось бы чтобы большинство "сержантиков" поняло,что ТАМ везде смерть и не принимали бы деньги за проход(ведь не все сталкеры ползут на пузе ночью),а тупо не подпускали бы их к постам.

Цитата Норрис ()
степень радиационного и химического загрязнения; Выброс — периодичность, длительность,
воздействие и прочее...

Я думаю радиации то в Зоне надо больше по сравнению с трилогией.Насчёт химического загрязнения ничего не могу сказать.

А вот Выброс хотелось бы видеть не каждый день(как в ЗП) А раз-два в неделю и переодичностью 15-30 минут

А насчёт воздействия: то только смерть,без зомбирования и прочей фигни.
kabanДата: Пн, 04.04.2016, 22:58 | Сообщение # 4 | Символов: 112

Марадеры вынесли все: даже аномалии.
Влад_КорсарДата: Пт, 20.05.2016, 18:37 | Сообщение # 5 | Символов: 331

Награды: 4

Отправлюсь в Зону больше для жажды приключений, нежели для наживы. Возьму армейский рюкзак, крепкие берцы, Сайгу, ПБ, жилет-разгрузку, аптечки, монокль, ИРП несколько штук, деньги. Из одежды: Горку-Афганку, теплый свитер, штурмовые полуперчатки, спальик.

Просмотреть подпись
Броня и каска, 
Разгруз и маска,
"Калаш" на предохранителе,
И пусть хранят нас ангелы-хранители...

КПК - http://stalker-uc.ru/forum/92-1277-1
Пропуск - http://stalker-network.ru/forum/140-879-66 (сообщение №984)
Егерь - мой старый персонаж в этом ФРПГ
{Aleks}Дата: Пт, 20.05.2016, 19:23 | Сообщение # 6 | Символов: 146

Я возьму АКС-74 патроны к ниму,аптечку, антирады, противогаз и денег.
ХабарычДата: Чт, 02.06.2016, 20:26 | Сообщение # 7 | Символов: 196

Я взял бы кожаную куртку нож пм AK-47 аптечку 5-дневный запас еды и воды спальный мешок деньги противогаз и конечно ПДА
_Кабан_Дата: Пт, 03.06.2016, 15:04 | Сообщение # 8 | Символов: 687

Целью моего визита в Зону предельно проста - заработать денег, чтобы обеспечить семью. Не охота горбатиться на чужого дядю за гроши. С собой в поход я бы взял следующее - Автомат Калашникова 74, ВСС "Винторез", по три магазина к каждому оружию, костюм с капюшоном лесной раскраски, кевларовый армейский бронежилет, походный рюкзак той же раскраски, что и костюм, три брезентовых мешка (для схронов), 3 армейских сух пайка и 2 банки тушёнки, а так же 2 фляги с очищенной питьевой водой (емкость 2 литра), три походных мед комплекта, штык-нож от автомата Калашникова и противогаз ГП-9 с двумя сменными фильтрами.
ФрайДата: Сб, 04.06.2016, 22:57 | Сообщение # 9 | Символов: 181

Награды: 1

Цель прибытия в Зону предельно ясна - усталость от рутины современного мира, и заработок.С собой взял бы

Просмотреть подпись

ФрайДата: Сб, 04.06.2016, 23:10 | Сообщение # 10 | Символов: 560

Награды: 1

С собой взял бы следующую снарягу: костюм "Горка Е", разгрузку под магазины АК, походный рюкзак на 15 литров, брезентовый мешок для небольших тайников, противогаз ГП-10-1 и пара фильтров к нему, походную аптечку, 5 штук АИ-1, 5 консерв, 2 сух.пайка, пару батонов, плащ-палатку, фонарь, зажигательный походный набор. Из вооружения и доп.оборудования к оружию - АКМ, 3 магазина к нему 180 патронов, ПМ, 1магазин к пистолету, 56 патронов к ПМ, малый ремонтный комплект, оружейное масло.

Просмотреть подпись

ГлазДата: Ср, 08.06.2016, 09:44 | Сообщение # 11 | Символов: 532

Работаю киллером, иду в Зону, с целью уничтожать заданных 3-ими лицами персон. Я больше снайпер, и люблю убивать сразу, поэтому взял с собой бронежилет снайпера и снайперскую винтовку ALPINE. Из пистолетов выбрал Степной Орел и глушитель к нему.Пару пачек патрон к винтовке, 6 полных обойм к пистолету, провизию на 2 дня, фонарик, нож Керамбит, малый ремонтный комплект, 2 аптечки и 1 бинт и спальный мешок. Дальше буду торговать с барменами и торговцами.
ГлазДата: Ср, 08.06.2016, 10:50 | Сообщение # 12 | Символов: 154

Поменял Бронежилет снайпера на броню Вольный стрелок.
Он менее заметней.
старший_майор_СимоновДата: Ср, 08.06.2016, 11:53 | Сообщение # 13 | Символов: 687

Прибыл в зону для ликвидации лидера монолита. К прочим сталкерам отношусь нейтрально,поддерживаю хорошие отношение с долгом и военными. Из снаряжения бронекостюм повышенной защиты от пулевых поподаний и аномальных воздействий. Из вооружения РПК-74м с прицелом ПСО-1 ,трёхнедельный запас провизии,деньги для пополнения боезапаса у торговцев. Пистолет трофейный Glock 18 5магазинов к пистолету 6 к ручному пулемёту 240 патронов. Буду заброшен в раён ЧАЭС с группой прикрытия из 6 военных на вертолёте ми28. Открывать огонь без предупреждения по группировкам: свобода монолит,бандиты,ренегаты,наёмники.Приказ СБУ.
SpiritДата: Сб, 11.06.2016, 13:13 | Сообщение # 14 | Символов: 197

Диверсант

Награды: 5

Я бы взял: ПП-19(Бизон),ГШ-18(Гюрза) и какой-нибудь армейский бронекостюм.Плюс аптечки, антирады,нож и патроны к оружию.

Просмотреть подпись
Законы созданы для того чтобы их нарушать. 
Лай это мой пёс.
Мой КПК
СтихоплётДата: Чт, 06.10.2016, 09:35 | Сообщение # 15 | Символов: 158

Я бы взял кожаную куртку кожаную детектор ,ружё ну и еды на неделю и конечно ПДА.
Форум » Свободное общение » ЧЗО » Зона в реальности. Возможный облик, выбор экипировки.
Страница 1 из 512345»
Поиск:

О нас

Мы Вконтакте
Партнеры